login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Прокуратура предложила установить срок прибытия ГИБДД на место ДТП
3:34PM Monday, Jul 18, 2011

Генеральная прокуратора России проверила скорость прибытия сотрудников ГИБДД на место аварии. По итогам проверки ведомство предложило министерству внутренних дел прописать на законодательном уровне время, за которые гаишники должны приезжать на место ДТП, говорится на официальном сайтеPГенпрокуратуры.

В ходе изучения работы ГИБДД выяснилось, что Госавтоинспекция ведет статистику времени прибытия на место аварии только в тех случаях, когда имеются пострадавшие. Между тем, ежедневно в Москве происходит около двух тысяч ДТП, время реагирования на которые гаишниками не учитывается. Такие аварии создают помеху для других участников дорожного движения, в результате чего на дорогах образуются пробки. При этом действующие нормативные акты никак не регулируют время прибытия гаишников на местоPаварии.

По мнению представителей прокуратуры, наличие нормы реагирования на ДТП в законодательных актах позволит уменьшить число заторов, возникающих из-за аварий. Кроме того, ведомство предложило упростить процедуру оформления аварий. В настоящее время закон об ОСАГО разрешает водителям оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии без участия ГИБДД, однако он ограничивает размер возмещения причиненного вреда не более 25 тысяч рублей, отмечается вPсообщении.

В апреле 2010 года Виктор Кирьянов, на тот момент занимавший должность начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения, предложил сэкономить время водителей за счет изменений условий оформления аварий без участия автоинспекторов. В частности увеличить сумму, при которой страховой случай можно оформить без участияPгаишников.

В сентябре 2010 года московское управление ГИБДД совместно со столичными властями заявили о намерениях сократить время прибытия гаишников на место ДТП до однойPминуты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шейх-миллиардер вырезал свое имя в пустыне километровыми буквами. Его видно из космоса
  • Американский ветеринар сделал искусственное дыхание орлану
  • Греческие таксисты взбунтовались и перекрыли дороги, заперев туристов в аэропорту
  • В Киргизии битва таксистов вылилась в этнический погром - ситуацию спасли милиция и аксакалы
  • В Испании поймали крупнейшую в Европе наркобанду
  • Экс-командир спецподразделения "Альфа" спровоцировал скандал в Евросоюзе. В Москве довольны
  • Командующий войсками НАТО в Афганистане ушел в ЦРУ "частично побежденным"
  • Пакистан купит 18 новых истребителей F-16
  • Американский морпех рассказал о запрете стрелять по талибам
  • В Сирии расчленили трех сторонников президента Асада, вызвав бойню в Хомсе
  • Таинственные "боеголовки", похищенные в Румынии, оказались взрывателями от советских "Градов"
  • На одесском пляже открыли библиотеку
  • Британский подросток проехал по озеру на велосипеде
  • Бега улиток в Англии выиграл дебютант
  • Канюк попытался похитить толстого нью-йоркского кота
  • К "Фукусиме-1" приближается мощный тайфун - разрушенную АЭС накрыли колпаком

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact