login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Двоих предполагаемых участников драки в Сагре отпустили под залог
1:57PM Saturday, Jul 16, 2011
Патрон на месте конфликта в поселке Сагра. Кадр телеканала "Россия 24"
Двое подозреваемых в массовой драке в поселке Сагра освобождены под залог. Как сообщается 16 июля на сайте Следственного комитета РФ, накануне суд выпустил из СИЗО под залог в 500 тысяч рублей Виталия Слатимова и Артема Рабаданова.

Третий задержанный по делу о групповом хулиганстве с применением оружия, Магомед Быков, в ходе конфликта получил огнестрельные ранения и находится на лечении. Суд пока не избирал ему меру пресечения.

Массовая драка в Сагре произошла вечером 1 июля. По версии следствия, она стала следствием конфликта между жителями поселка и неким "Сергеем-цыганом", известным также как Сергей Красноперов. Следователи утверждают, что его настоящее имя - Вячеслав Лебедев, и он на протяжении 16 лет находился в розыске за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти.

Как считают следователи, "Сергей-цыган" завербовал группу жителей Екатеринбурга (предположительно, задержанные Быков, Слатимов и Рабаданов не только участвовали в нападении, но и помогали в вербовке других участников) для угроз жителям Сагры. В результате завязавшейся драки погиб один человек, кто именно убил его, пока не установлено.

События вызвали широкий общественный резонанс. Лебедев был помещен под арест. Выяснилось, что он проживал в Сагре по поддельным документам. В связи с этим дело о халатности было возбуждено в отношении начальника ОВД Верхнепышминского и Среднеуральского городских округов Свердловской области Марата Халимова.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Испанский суд отправил на 5 лет в тюрьму смертельно больного бухгалтера "русской мафии"
  • В Мексике обнаружена крупнейшая плантация конопли площадью 120 га
  • В Азербайджане гибель 13-летней петербурженки, в руках у которой взорвалась игрушка, спровоцировала скандал с Арменией
  • Пьяный подмосковный полицейский застрелил из ружья племянника
  • На Украине зарезан самый известный колдун, потомок "правой руки" Богдана Хмельницкого
  • В США судят туроператора, который организовывал туры для педофилов в Бразилию под видом рыбалки
  • В Хабаровске осужден начальник охраны сети кафе, организовавший "образцовое" похищение внучки миллионера
  • Под Новгородом застрелили старшего сержанта МВД, который в одиночку преследовал автомобиль, находящийся в розыске
  • С дачного участка губернатора Ленинградской области украден катер стоимостью миллион рублей
  • В Башкирии осуждена 16-летняя девушка, отрезавшая голову ухажеру, чтобы покататься на его автомобиле Lexus
  • 48-летняя жительница Калифорнии кастрировала мужа и измельчила пенис, когда узнала о его желании развестись
  • В Москве майор и подполковник МВД, вымогавшие 500 тысяч долларов, получили по два года колонии
  • В Екатеринбурге администрация детдома сдавала воспитанников "в аренду" педофилу на выходные
  • В Нью-Йорке арестован клерк, который хранил в холодильнике части тела убитого 8-летнего хасида
  • На Украине мужчина устроил резню в ломбарде, когда ему предложили прийти и выкупить свой ноутбук
  • В Москве задержаны бизнесмены из Средней Азии, похитившие гражданина Камеруна

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact