login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Правительство России переедет во Внуково
11:01AM Friday, Jul 15, 2011
Фрагмент карты с сайта "Известий"
Правительство России после расширения границ Москвы за счет Подмосковья будет располагаться в районе Внуково, пишут "Известия". В распоряжении газеты оказалась карта размещения госучреждений на территории "новой Москвы".

Согласно этой карте, вместе с правительством во Внуково разместятся федеральные министерства. В настоящее время во Внуково располагается правительственный аэропорт.

Администрация президента будет находиться около Звенигорода. К западу от столицы также расположится финансовый центр "Рублево-Архангельск".

В районе Коммунарка-Остафьево разместятся управление делами президента, правительство Москвы, Генпрокуратура и Счетная палата, отмечает издание. Суды переедут в район Говорово.

Идея выведения госучреждений за существующие границы Москвы принадлежит президенту России Дмитрию Медведеву. Он же выступил инициатором расширения столицы за счет подмосковных земель. В конце июня мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Борис Громов договорились о том, что территория города будет увеличена в 2,4 раза - Москвой станет участок между Киевским и Варшавским шоссе (на юге он будет ограничен Большим кольцом Московской железной дороги).

По данным СМИ, первыми в "новую Москву" переедут правительство России и администрация президента (однако судя по опубликованной "Известиями" карте, администрация главы государства будет располагаться за пределами той территории, которую присоединят к Москве).

Власти Москвы обещают компенсировать переезд владельцам земли в Подмосковье, куда будут "переселены" чиновники. При этом что будет с освобождаемыми госучреждениями зданиями в Москвы неизвестно - высказываются предложения переоборудовать их в отели.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Работы по подъему "Булгарии" выполнены наполовину: операция продолжится в пять утра среды
  • Освобожденные эстонские туристы вернулись из Ливана домой
  • Россиян ожидает тропическая жара, а затем мощный град - Гидрометцентр
  • Документы о техническом состоянии "Булгарии" выявили, почему команда не подала сигнала SOS
  • Один из самых загруженных судов Москвы лишился сразу пяти судей - возможно, из-за конфликта с председателем
  • В Хабаровском крае восемь детей отравились лекарствами
  • На Камчатке бурый медведь напал на женщину
  • Число опознанных детей-жертв крушения на Волге увеличилось до 26
  • В Махачкале ликвидированы боевики, которые, возможно, причастны к убийству замглавы дагестанского ОМОНа
  • Водитель "мигалки" угрожал оппозиционеру пистолетом за замечание по поводу неправильной парковки
  • Президент помиловал Наталью Захарову, приговоренную во Франции за поджог квартиры бывшего мужа
  • Водолазы нашли на дне Волги фотографии, сделанные за несколько часов до гибели "Булгарии"
  • Капитан и пассажир судна-спасителя "Булгарии" рассказали, как вытаскивали людей: спасения они ждали больше часа
  • Медведев отправил в отставку генерала из списка "оборотней в погонах", на которых жаловался Чичваркин
  • Собянин: расширение Москвы даст новые рабочие места, а сейчас уже людей хоронить негде
  • Пресс-секретарь Путина назвал плакаты с премьером в роли агента 007 незаконными: это "граничит с хулиганством"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact