login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Президент помиловал Наталью Захарову, приговоренную во Франции за поджог квартиры бывшего мужа
12:15AM Friday, Jul 15, 2011

Президент России Дмитрий Медведев дал согласие на помилование актрисы Натальи Захаровой

Президент России Дмитрий Медведев дал согласие на помилование актрисы Натальи Захаровой, передает "Интерфакс". Это подтвердила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. "Принципиальное согласие президента получено", - сказала она. "В настоящее время идет оформление документов для подготовки соответствующего указа главы государства", - пояснила Тимакова.

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов подтвердил, что Дмитрий Медведев наложил резолюцию "согласен" на прошение о помиловании, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Напомним, Захарова вышла замуж во Франции за местного гражданина Патрика Уари, от которого родила дочь Марию. В трехлетнем возрасте Мария была помещена в приемную семью с формулировкой "из-за удушающей любви матери к своей дочери". Саму Захарову лишили родительских прав, но она имела право видеться с дочерью по часу один раз в месяц. В 2006 году, напоминает информационный канал "Вести", Захарова была приговорена во Франции к трем годам тюремного заключения за поджог квартиры Патрика Уари, с которым она находится в конфликте.

Позднее Мария, которой сейчас 15 лет, была возвращена отцу, и в декабре 2008 года он сдал ее в интернат закрытого типа. Девушка имеет два гражданства: российское и французское. Актриса вернулась в Россию, но ордер на ее задержание во Франции оставался в силе. Поэтому она некоторое время воздерживалась от поездок во Францию. Захарова решила вернуться во Францию и восстановить родительские права на Марию во Франции после того, как их восстановили в России.

Зимой 2011 года Захарова прибыла в Суд большой инстанции Парижа для участия в слушаниях относительно своих родительских прав на дочь. Но Захарову задержали 25 января у входа в зал заседаний суда, когда она шла на слушания. После этого Захарова была помещена в женскую тюрьму в Парижском регионе.

17 апреля Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайства ФСИН РФ, Минюста Франции и самой актрисы и постановил передать ее российским властям для отбывания наказания на Родине. В мае Захарова была доставлена в Россию под конвоем.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Журналисты заметили Назарбаева в немецкой больнице
  • Журналиста "Би-би-си" в Таджикистане выпустили на свободу
  • Выжившим пассажирам "Булгарии" выдали новые паспорта
  • Медведев согласился помиловать актрису Захарову
  • Журналистке из кремлевского пула сожгли машину
  • Суд арестовал водителя затонувшего на Алтае катера
  • Бывший капитан "Булгарии" рассказал о состоянии судна
  • В Ливане освобождены эстонские туристы
  • Медведев разрешил уничтожать наркотические вещдоки
  • Эдуарда Кокойты убедили ездить в Россию по правилам
  • На Ставрополье задержан потенциальный террорист-смертник
  • Уборщица сорвала рейс Анталья-Караганда
  • Россия и США подписали соглашение об усыновлении детей
  • Шойгу предложил установить "черные ящики" на речных судах
  • На активистку "Войны" завели дело о насильственной уринотерапии
  • Казанский суд постановил арестовать арендатора "Булгарии"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact