login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Убийце журналиста в вытрезвителе снизили тюремный срок
1:41PM Thursday, Jul 14, 2011
Алексей Митаев. Кадр телеканала НТВ, архив
Томский областной суд в четверг, 14 июля, смягчил наказание бывшему сотруднику правоохранительных органов Алексею Митаеву, осужденному за издевательства, которые привели к гибели журналиста, сообщает РИА Новости. Вместо 12 лет Митаев должен будет провести в колонии строгого режима 11 лет и 10 месяцев.

Уменьшение срока лишения свободы связано с изменениями УК РФ, вступившими в силу в 2011 году. Наказание за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, смягчено до 9 лет и 4 месяцев, поэтому наказание по сумме деяний (за избиение и превышение полномочий) также сократилось на два месяца.

Журналист Константин Попов подвергся издевательствам в медвытрезвителе Томска, куда его доставили в январе 2010 года. Впоследствии он скончался в больнице. Врачи обнаружили у него серьезные повреждения внутренних органов. Алексей Митаев признался в издевательствах и объяснил свои действия состоянием стресса. Экспертиза признала сотрудника вытрезвителя вменяемым.

Сторона обвинения просила приговорить Митаева к 14 годам лишения свободы с учетом смягчающих обстоятельств - явки с повинной и наличия детей. В феврале суд приговорил его к 12 годам колонии строгого режима и выплате семье погибшего 3 миллионов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опубликованы фото, как "смотрящий" справляет день рождения в СИЗО с маскарадом и едой из McDonald's
  • В Ульяновске учительницу, зверски избившую учебником второклассника, приговорили к неделе общественных работ
  • На Дону подполковник МВД попался на сбыте героина, не дождавшись аттестации в полицейского
  • Из британской тюрьмы выпустили 6 футболистов, осужденных за изнасилование 12-летних девочек в парке: суд признал, что ж
  • В Москве сотрудники ФСБ задержали помощницу прокурора, вымогавшую у полицейского 300 тысяч рублей
  • В Греции таксист устроил резню британцам, слепившим его лазерной указкой: один турист убит, четверо ранены
  • В МВД РФ раскрыли кражу коробки с бриллиантами: под видом ФСБ действовала "русская мафия" из Америки
  • 15-летнюю московскую школьницу изнасиловали и убили, когда она пошла в лес за ягодами
  • В Кузбассе лидер запрещенной благотворительной организации "Преображение России" задержан за убийство сотрудника-нарком
  • Оренбургский подполковник МВД, запытавший насмерть задержанного, осужден с третьей попытки на 3 года колонии
  • В Дагестане осужден многодетный сборщик подписей, застреливший главу избиркома за отказ в предвыборной регистрации
  • Суд Италии приговорил к пожизненному заключению всех участников "бойни в Дуйсбурге"
  • В Москве мотоциклист сжег кислотой лицо 21-летней приезжей из Молдавии
  • В Гватемале на гастролях расстрелян 74-летний аргентинский певец Факундо Кабрал, ставший послом ЮНЕСКО
  • Палестинские студенты РУДН задержаны за изнасилование балерины и студентки МГУ
  • Украинский бизнесмен получил 10 лет колонии за попытку взорвать "бережливую" жену в Porsche Cayenne

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact