login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На Ставрополье задержан потенциальный террорист-смертник
8:03AM Thursday, Jul 14, 2011
Виктор Двораковский. Фото с сайта ГУВД по Ставропольскому краю
В Ставропольском крае задержан Виктор Двораковский, находившийся в федеральном розыске, сообщает "Интерфакс" в четверг, 14 июля, со ссылкой на представителей правоохранительных органов региона. Двораковский находился в розыске с начала марта 2011 года, сообщалось, что он "может быть использован в качестве террориста-смертника".

Потенциальный террорист, сообщили представители правоохранительных органов, был задержан в ночь на 14 июля в поселке Иноземцево Ставропольского края. По их словам Двораковского около полуночи заметил на одной из улиц Иноземцево патруль ППС и попросил предъявить документы.

Мужчина заявил, что является Двораковским и взорвет сотрудников правоохранительных органов, если они не дадут ему уйти. После этого, сообщили собеседники агентства, он бросил в милиционеров самодельное взрывное устройство, в результате взрыва которого один из сотрудников правоохранительных органов получил контузию. Двораковский попытался привести в действие второе взрывное устройство, однако милиционеры в этот момент открыли огонь, и бомба сработала у него в руках.

Двораковский, получивший огнестрельные ранения и пострадавший от взрыва самодельного взрывного устройства, был задержан. В настоящий момент, по словам источников "Интерфакса", врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь. Тяжесть полученных Двораковским ранений они уточнять не стали. Ожидается, что официально о задержании Двораковского будет объявлено после завершения всех процедур по установлению его личности.

23-летний Виктор Двораковский был объявлен в розыск после взрыва, произошедшего в квартире, которую он снимал в Пятигорске. В ходе расследования происшествия выяснилось, что в квартире сработало самодельное взрывное устройство, которое Двораковский сушил на батарее. Выдвигались предположения, что Двораковский планировал совершить теракт в Москве. 17 мая стало известно, что правоохранительных органы объявили за информацию о Двораковском награду в сто тысяч рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дело против пяти участников беспорядков на Манежной площади направляется в суд
  • В Чечне полицейский погиб, еще семеро ранены в боестолкновении с бандгруппой
  • Уборщица сорвала рейс Анталья-Караганда
  • Матерное слово из трех букв возглавило топ тем в Twitter, едва микроблог начал поддерживать хэштеги на русском
  • Питерские коммунисты устали следить за Матвиенко и решили обратиться за помощью к экстрасенсам
  • Задержан еще один участник массовой драки в Сагре
  • Росавиация приостановила полеты компании "Русэйр", чей Ту-134 разбился в Карелии
  • В центре Москвы расклеили постеры с Путиным-суперагентом: "ВВ прикроет"
  • МВД РФ устроило в соцсети фотоконкурс "Полиция в объективе" - СМИ внесли свои предложения
  • Суд взял под арест арендатора "Булгарии" и эксперта речного регистра
  • Загадка исчезнувших утопленников: неизвестной остается судьба 25 пассажиров "Булгарии"
  • Бывший капитан "Булгарии": арендаторы судна шантажировали экипаж
  • В Казахстане лидера забастовщиков приговорили к общественным работам
  • Медведев восхитился тем, как швейцарцы модернизировали цементный завод в Коломне
  • Совет Федерации ввел уголовную ответственность за продажу алкоголя детям
  • У стен Кремля поймали москвича, пришедшего требовать зарплату, и мужчину на мотороллере

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact