login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

За полгода "первичка" в центре Москвы подорожала на 5,8 процента
7:00PM Wednesday, Jul 13, 2011
Проект жилого комплекса _Итальянский квартал_. Изображение italkvartal.ru За полгода средняя стоимость первичного жилья в центре Москвы выросла на 5,8 процента. При этом нектороые застройщики скорректировали цены вплоть до 30 процентов в зависимости от ликвидности и стадий строительства объектов. Об этом говорится в исследовании агентства недвижимости Contact Real Estate.

Аналитики компании полагают, что до конца текущего года рост средневзвешенной цены предложения элитных новостроек в Центральном округе за счет ликвидности строящихся объектов может составить до 5 процентов.

Согласно обзору, за первое полугодие 2011 года на первичный рынок ЦАО вышло 7 новых проектов общей площадью 193,4 тысячи квадратных метров. В проекте ЖК Sky House возобновились продажи. Таким образом, общий объем предложения на рынке увеличился на 30 процентов по сравнению с началом года.

По данным агентства, за полгода в новостройках ЦАО было продано около 300 квартир. Наибольшей популярностью у клиентов пользовались квартиры стоимостью до миллиона долларов. Подобная тенденция обусловлена повышенным спросом на сравнительно недорогие предложения в жилых комплексах "Английский квартал", "Итальянский квартал", "Садовые кварталы" и Sky House. По оценке экспертов, объем продаж во втором полугодии также не превысит 300 квартир, так как достаточно высокая цена предложения привела к стабилизации спроса.

По информации компании Blackwood, в июне во всех сегментах рынка элитных квартир и апартаментов Москвы был отмечен небольшой рост в пределах 1,2 процента, что связано в основном с изменением структуры предложения. Прямого повышения цен на объекты, которое происходило в предыдущие два месяца, в прошлом месяце не зафиксировано.

По итогам июня средняя цена квадратного метра на первичном рынке элитных квартир составила 19 тысяч долларов, на вторичном - 23,8 тысячи долларов за "квадрат". Минимальные цена "первички" составила 9050 долларов за квадратный метр, максимальная - 60 тысяч долларов. Апартаменты в июне в среднем предлагались по 12,1тысячи долларов за " квадрат". Суммарный объем предложения в июне составил 1120 объектов. В продаже находятся 35 жилых и 5 апартаментных комплексов элитного класса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россиянки в Англии опозорили британских "джентльменов": грязнули кладут ноги на стол и чешутся в неприличных местах
  • Турецкая полиция задержала 15 аль-каедовцев
  • В Киеве обнаружили бесхозного страуса
  • Французский офицер осадил российского адмирала, похваставшегося "морским блицкригом"
  • Британцы выбрали тройку самых смешных ВИДЕО с домашними животными
  • Войска Каддафи отбили у повстанцев ключевой город
  • Адепт макаронного монстра использовал дуршлаг для получения прав
  • Boeing сохранит производство Super Hornet до 2020 года
  • В Турции арестованы 14 членов "Аль-Каиды", решивших с помощью 700 кг взрывчатки отомстить за бен Ладена
  • С жены Младича сняли обвинения в незаконном хранении оружия
  • Страны Бенилюкса признали ливийскую оппозицию
  • "Уралвагонзавод" откроет сервисный центр в Казахстане
  • Француз связал супругу скотчем и заставил наблюдать за своим самоубийством
  • Норвежцы подняли на перехват истребители, увидев в небе русских "Медведей"
  • В японские магазины попала радиоактивная говядина
  • Россия передала Уганде первую партию истребителей Су-30

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact