login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

МИД РФ объяснил взрывы на Кунашире
10:01AM Wednesday, Jul 13, 2011
Остров Кунашир. Фото wikipedia.org
Россия провела "утилизацию старых боеприпасов" на южнокурильском острове Кунашир; раздававшиеся на острове взрывы "не имели отношения к каким-либо военным учениям". Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом объявило посольство России в Токио в ответ на запрос о взрывах, раздававшихся с острова Кунашир с апреля 2011 года.

Взрывы на Кунашире, начавшиеся в апреле текущего года, вызвали беспокойство администрации японского города Немуро. По утверждениям местных жителей, взрывы были настолько сильными, что от них дрожали стекла в окнах и стены. Для того, чтобы выяснить причину происходящего, администрация Немуро обратилась в японское министерство внутренних дел, а то, в свою очередь направило запрос в МИД России.

В начале июня 2011 года министр обороны России Анатолий Сердюков приказал временно приостановить утилизацию боеприпасов на всех арсеналах и базах Министерства обороны России. Это решение было принято после череды взрывов, произошедших на артиллерийских складах в Башкирии и под Ижевском. Утилизацию планируется возобновить после завершения проверок на складах и военных базах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Семьям погибших в ДТП под Новосибирском выплатят по 100 тысяч рублей
  • В севастопольском лагере отравились российские дети
  • Опознаны 85 погибших при крушении "Булгарии"
  • Ливийские чиновники назвали дату начала голода в стране
  • В России ужесточат правила водных перевозок
  • Лавров не нашел для Каддафи места в "новой Ливии"
  • В Европе нейтрализовали банду мошенников с кредитками
  • Белоруссия выслала двух украинских дипломатов
  • Татарстан выплатит родным погибших на "Булгарии" по 300 тысяч рублей
  • Пойманы подозреваемые в убийстве певца Факундо Кабраля
  • Избившего девушку депутата исключили из Партии регионов
  • МИД Франции заявил о решении Каддафи уйти
  • В автокатастрофе в Бангладеш погибли 44 школьника
  • Семьям погибших на "Булгарии" выплатят по миллиону рублей
  • Водолазы нашли тела 88 погибших пассажиров "Булгарии"
  • Смертник взорвал себя на посту ДПС в Ингушетии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact