login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Петербурге выросли цены на "первичку" и "вторичку"
3:37PM Monday, Jul 11, 2011
Санкт-Петербург. Фото с сервиса Google Maps В июне стоимость квадратного метра на первичном рынке жилья Петербурга увеличилась по сравнению с маем на 1 процент до 72,3 тысячи рублей. "Вторичка" подорожала на 0,5 процента до 82,1 тысячи "за квадрат". Об этом говорится в обзоре "Агентства развития и исследований в недвижимости" (АРИН).

Эксперты отмечают, что на первичном рынке в настоящее время не наблюдается привычного летнего спада, наоборот, покупательская активность сейчас довольно высокая. При этом специалисты не исключают, что ажиотаж может быть искусственно создан застройщиками.

Количество сделок на вторичном рынке в июне осталось на уровне мая. Повышенный спрос отмечен на однокомнатные квартиры площадью около 40 квадратных метров и двухкомнатные площадью до "57 квадратов". Количество сделок с комнатами на вторичном рынке вернулось на привычный уровень в 30 процентов от общего числа сделок, в то время как в мае этот показатель достигал 52 процентов.

Согласно обзору, в конце июня объем предложения на рынке жилья снизился примерно на 7 процентов. Аналитики полагают, что это может быть связано с началом периода отпусков, завершением передачи объектов дольщикам в некоторых крупных комплексах, а также с ожиданием поступления в продажу очередных корпусов.

По мнению специалистов АРИН, изменения на вторичном рынке в ближайшем будущем маловероятны, потому что в целом рынок продолжает оставаться вялым. Что касается первичного рынка, то к началу осени на первичном рынке может возникнуть дефицит предложения, что приведет к очередному скачку цен.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Южный Судан приняли в ООН
  • Жители английской деревни открыли паб в телефонной будке
  • Нового главу Пентагона в центре Багдада встретили ракетным ударом
  • На Украине четырех человек сдуло в море на надувных матрасах
  • Армия Индии купит 248 улучшенных танков Arjun
  • В США прошел конкурс на лучшее свадебное платье из туалетной бумаги
  • Грузинский фотограф-"шпион" написал Саакашвили - он знает, за что арестован
  • Жителей болгарского города эвакуировали из-за разлива стирола
  • Власти Узбекистана отпустили из тюрьмы полковника, получившего 16 лет за российский паспорт и отъезд на Урал
  • Взрыв на военной базе отключил главную электростанцию Кипра
  • Китай начал строительство собственного авианосца
  • Литовский священник пожаловался на аиста-мстителя
  • В Японии открыли самые крутые американские горки в мире. Прокатиться можно на ВИДЕО
  • Пентагон назвал условия закупки биотоплива
  • Резусы устроили беспорядки в индийской больнице
  • На Кипре взорвались склады с боеприпасами - 12 погибших, десятки раненых

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact