login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Под Пензой удаленное с мобильника видео помогло раскрыть групповое изнасилование
10:35AM Sunday, Jul 10, 2011

Материалы беспрецедентного расследования уже направлены из надзорного ведомства в суд. Действия обвиняемых квалифицированы по статьям 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ

Следователи в Пензенской области раскрыли циничное сексуальное преступление, восстановив видеозапись группового изнасилования на сотовом телефоне.

Неопровержимые улики, добытые путем применения компьютерных технологий, заставили двух подозреваемых сознаться в содеянном. Каждому из них грозит от четырех до десяти лет лишения свободы, передает РИА "Новости" со ссылкой на прокуратуру Пензенской области.

Как установили следователи, 26 января 2011 года двое злоумышленников изнасиловали 18-летнюю девушку в одном из домов поселка Беково под Пензой. Все происходящее они сняли на камеру сотового телефона. Приятель насильников удалил файлы из памяти мобильника, чтобы скрыть преступление. Однако оперативники все равно смогли обнаружить главную улику.

О наличии записи следователям рассказала сама потерпевшая. А телефон был изъят у подозреваемых после задержания.

"С помощью специальной компьютерной программы удаленные из памяти сотового телефона файлы видеозаписи восстановлены специалистом и стали доказательством по делу об изнасиловании", - говорится в пресс-релизе. Содержание видеозаписи полностью подтвердило показания потерпевшей.

В прокуратуре пояснили, что такой метод раскрытия преступления для региона является "достаточно уникальным и ранее не применявшимся".

Материалы беспрецедентного расследования уже направлены из надзорного ведомства в суд. Действия обвиняемых квалифицированы по статьям 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Урале задержан участник нападения на Сагру
  • На юге Москвы облили бензином и подожгли девушку
  • Под Хабаровском ограблен автомобиль "Почты России"
  • В Саратовской области обнаружены работорговцы
  • Дочь ростовского мэра заподозрили в земельных махинациях
  • Подмосковного адвоката и нотариуса поймали на 10-миллионной взятке
  • По делу о драке в Сагре предъявлено первое обвинение
  • Саратовские грабители пробрались в банк через магазин
  • Обидчик томского губернатора получил 2,5 года колонии
  • Фигурант дела о хищении миллиарда долларов получил срок
  • Бывший депутат получил условный срок за контрабанду леса в Китай
  • Главу приморского УФМС арестовали в рамках дела о взятке
  • Китайца заподозрили в контрабанде запчастей российских истребителей
  • На владимирского депутата совершено покушение
  • Российский промоутер Depeche Mode сознался в поставках кокаина
  • Сотрудник ФСО открыл стрельбу в подмосковной поликлинике

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact