login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

СМИ узнали о давлении на семью прокурора-самоубийцы
6:17PM Friday, Jul 8, 2011
Вячеслав Сизов. Фото РИА Новости, Виктор Потапов, архив
Окружение начальника управления Генпрокуратуры РФ Вячеслава Сизова, совершившего попытку суицида, заставляют поддержать бытовую версию суицида. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник, близкий к семье Сизова.

По словам источника, "предпринимаемые попытки навязать версию о том, что Сизов был склонен к употреблению спиртных напитков и выстрелил в себя из-за неприятностей в семье, абсолютно неприемлемы". Он не уточнил, с чей стороны оказывается это давление.

Собеседник агентства считает, что Сизов пытался покончить жизнь самоубийством из-за неких неурядиц на работе.

Life News со ссылкой на сестру прокурора также пишет о несостоятельности бытовой версии. По словам Ларисы Сизовой, в его семье "были самые прекрасные, самые теплые отношения".

По данным издания, в медицинских документах Сизова также нет информации о том, что в момент попытки суицида в его крови был алкоголь.

В то же время в сообщении Генпрокуратуры, распространенном на следующий день после попытки самоубийства Сизова, утверждалось, что "в момент происшествия в крови Вячеслава Сизова было повышенное содержание алкоголя". По данным надзорного ведомства, конфликтов с коллегами по службе у него не возникало, и никаких совещаний на этот день запланировано не было.

По официальным данным, Вячеслав Сизов 5 июля в сопровождении супруги приехал на службу задолго до начала рабочего дня. Через некоторое время Валентина Сизова покинула здание Генпрокуратуры, а ее муж попытался застрелиться из табельного оружия в собственном кабинете.

8 июля, по данным "Интерфакса", Сизова перевели из шокового зала в отделение общей реанимации Института скорой помощи имени Склифосовского. Его состояние остается крайне тяжелым.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тимошенко подала жалобу в Страсбургский суд
  • Судан признал независимость Южного Судана
  • Американский посол покинул мятежный сирийский город
  • Судья вызвал скорую для адвоката Тимошенко
  • Парижская прокуратура приняла новый иск против Стросс-Кана
  • США обвинили власти Пакистана в убийстве журналиста
  • Ответственность за переворот в Гондурасе частично возложили на экс-президента
  • Французский заключенный взял в заложники тюремного служащего
  • Израиль сорвал прибытие в Тель-Авив участников "авиафлотилии"
  • Сирия обвинила США во вмешательстве в свои внутренние дела
  • Американца признали виновным в заговоре против армии США
  • Украина повысила пенсионный возраст для женщин и чиновников
  • Президент Йемена впервые после ранения выступил на телевидении
  • Президент Йемена впервые после ранения выступил на телевидении
  • Журналисты узнали об отказе Ассанжа писать мемуары
  • Парламент Ливана выразил доверие правительству

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact