login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Экономика ФРГ теряет 20 миллиардов в год из-за промышленного шпионажа
2:05PM Friday, Jul 8, 2011
Производство Infineon Technologies в Дрездене.  Фото ©AP

Производство Infineon Technologies в Дрездене. Фото ©AP
Ежегодный ущерб, который немецкие предприятия несут от промышленного шпионажа, составляет, по меньшей мере, 20 миллиардов евро, сообщает Deutschlandradio со ссылкой на главу Комитета по экономической безопасности Бертольда Штоппелькампа (Berthold Stoppelkamp).

Чаще всего объектом шпионажа являются исследования в области экологически чистых технологий, в особенности разработки электроприводов и высокоемких аккумуляторов. Задействованные в этих исследованиях ученые, инженеры и менеджеры вынуждены уделять повышенное внимание борьбе с инсайдерскими утечками.

Точное число шпионских атак, которым подвергаются немецкие предприятия, остается неизвестным. По данным статистики, из ста случаев промышленного шпионажа становится известно лишь о шести. "В большинстве случаев важные данные пропадают совершенно незаметно", - отметил Штоппелькамп.

Кроме того, по его словам, большинство предприятий не сообщают о ставших известным им случаях шпионажа, чтобы не поднимать лишней шумихи. У многих немецких компаний не хватает ресурсов и специально обученного персонала для противодействия промышленному шпионажу. В особенности это касается малых и средних предприятий.

Ранее сообщалось, что более половины немецких предприятий считают одной из главных опасностей для своих "ноу-хау" социальные сети. Ведущие немецкие компании начали массово блокировать своим сотрудникам доступ к Facebook и другим социальным сетям, чтобы помешать утечке инсайдерской закрытой информации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Великобритании сорван рекордный джекпот в лотерее
  • Хозяин нашел собаку через семь лет после пропажи
  • Игорь Губерман в 75-й раз празднует день своего появления на свет, который дал ему такую судьбу и право так писать (НОВ
  • Робби Уильямс намерен вернуться к сольной карьере после завершения гастролей Take That
  • 32-летнюю Мишель Родригес засняли, когда она целовалась на яхте с новой подружкой
  • Дженнифер Энистон получила свою звезду на Аллее славы в Голливуде
  • Арестован похититель рисунка Пикассо из галереи Weinstein, произведение возвращено владельцу
  • Телерейтинги: "Серафима прекрасная" остается вне конкуренции в межсезонье
  • Голый австралиец обворовал кафе
  • В Питере скончался бард Кукин, отправивший не одно поколение россиян "за туманом и за запахом тайги"
  • Отказ Стинга от выступления в Казахстане там сочли делом рук опальных казахстанских олигархов
  • Героиня "Трансформеров-3" Рози Хантингтон снялась обнаженной для мужского журнала (ФОТО)
  • В петербургском зоопарке поселятся контрабандные мартышки
  • В Огайо "банан" напал на "гориллу"
  • Blueberry Hill в исполнении Путина вновь стал хитом. Теперь на радио и в джазовой версии (ВИДЕО)
  • В Испании из колодца достали голландскую туристку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact