login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Московская "вторичка" за полгода подорожала лишь на 0,6 процента
1:14PM Friday, Jul 8, 2011
Фото _Ленты.Ру_ Средняя цена предложения на рынке вторичного жилья Москвы с начала года увеличилась лишь на 0,6 процента. Как говорится в обзоре холдинга "МИЭЛЬ", в течение полугодия стоимость квадратного метра варьировалась в пределах 169-170 тысяч рублей.

По данным экспертов, в июне стоимость столичной "вторички" по сравнению с маем не изменилась и составила 170,3 тысячи рублей за квадратный метр (6304 долларов).

Ранее компании "ИНКОМ-Недвижимость" сообщала, что в июне квадратный метр на рынке вторичного жилья столицы в среднем подешевел на 0,5 процента до 196,5 тысячи рублей. При этом "квадрат" качественного недорогого жилья подорожал на 0,7 процента до 157,9 тысячи рублей.

По информации "МИЭЛЬ", объем предложения вторичного рынка жилья Москвы увеличился в июне на 5 процентов и достиг уровня 50 тысяч квартир. При этом доля квартир, впервые выставленных на продажу, в июне также выросла и составила более трети общего объема предложения. В течение 6 месяцев число выставленных на продажу квартир сохранялось на уровне 50-55 тысяч квартир (за исключением сезонного снижения в январе и мае).

Аналитик отмечают, что отложенный за время кризиса спрос почти полностью реализовался, вторичный рынок жилья входит в стабильную фазу, которой свойственны сезонные изменения деловой активности участников. При этом предпочтения покупателей от низкобюджетного предложения разворачиваются в сторону более комфортного жилья, приобретаемого в том числе с помощью ипотечных кредитов (их доля в общем объеме сделок растет).

В частности, на рынке возрос интерес к квартирам в ценовом диапазоне 7-8 миллионов рублей. Более четверти от всех сделок на рынке происходит в этом сегменте. О том, что клиенты выбирают более качественное жилье, свидетельствуют и возросшие суммы ипотечных сделок. Если в 2010 году средняя стоимость квартиры, приобретавшейся по ипотеке, составляла 6,12 миллиона рублей, то в 2011 году она возросла до 7-9 миллионов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Звезда поттерианы Дэниел Рэдклифф признался, что кроме апраксии он страдает и легкой формой охлофобии
  • Робби Уильямс намерен вернуться к сольной карьере после завершения гастролей Take That
  • 32-летнюю Мишель Родригес засняли, когда она целовалась на яхте с новой подружкой
  • Дженнифер Энистон получила свою звезду на Аллее славы в Голливуде
  • Арестован похититель рисунка Пикассо из галереи Weinstein, произведение возвращено владельцу
  • Телерейтинги: "Серафима прекрасная" остается вне конкуренции в межсезонье
  • Голый австралиец обворовал кафе
  • В Питере скончался бард Кукин, отправивший не одно поколение россиян "за туманом и за запахом тайги"
  • Отказ Стинга от выступления в Казахстане там сочли делом рук опальных казахстанских олигархов
  • Героиня "Трансформеров-3" Рози Хантингтон снялась обнаженной для мужского журнала (ФОТО)
  • В петербургском зоопарке поселятся контрабандные мартышки
  • В Огайо "банан" напал на "гориллу"
  • Blueberry Hill в исполнении Путина вновь стал хитом. Теперь на радио и в джазовой версии (ВИДЕО)
  • В Испании из колодца достали голландскую туристку
  • "Меланхолия" Ларса фон Триера выходит в российский прокат
  • Из бельгийского музея похитили голову носорога

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact