login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Cтоличный прокурор, задержанный за взятки, останется за решеткой до сентября
1:09PM Friday, Jul 8, 2011

Пресненский суд Москвы арестовал помощника Басманного межрайонного прокурора столицы Романа Федосенко, обвиняемого в покушении на получение взятки в 150 тысяч рублей
Федосенко обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, максимальное наказание за которое предусмотрено до 12 лет заключения

Пресненский суд Москвы арестовал помощника Басманного межрайонного прокурора столицы Романа Федосенко, обвиняемого в покушении на получение взятки в 150 тысяч рублей. Как передает "Интерфакс", таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Федосенко.

Федосенко обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, максимальное наказание за которое предусмотрено до 12 лет заключения. Следователь в суде рассказал, что Федосенко, оставаясь на свободе и имея связи в правоохранительных органах, может угрожать свидетелям, скрыться от следствия и суда. Представитель прокуратуры поддержал ходатайство следствия об аресте сотрудника прокуратуры, отметив, что считает его законным и обоснованным.

Адвокат прокурора Илья Афиногенов возражал против избрания в отношении его подзащитного меры пресечения в виде заключения под стражу, назвав ее чрезмерной, и предложил применить в качестве альтернативной меры залог в 1 млн рублей.

Кроме того, адвокат заявил в суде, что второй фигурант данного дела - старший помощник Басманного межрайонного прокурора Москвы Кирилл Корнещов - был отпущен под подписку о невыезде. После заседания суда адвокат подтвердил журналистам, что второй фигурант дела отпущен. Об этом, по его словам, ему сообщил адвокат Корнещова.

Сам обвиняемый просил суд не заключать его под стражу, сообщив, что будет являться по запросу следователей. "Я полностью признал свою вину, согласен понести наказание, однако я надеюсь, что моя ошибка в столь юном возрасте не повлечет за собой лишения свободы", - сказал Федосенко. Вместе с тем, суд счел доводы адвоката и обвиняемого неубедительными и удовлетворил ходатайство следствия об аресте Федосенко до 5 сентября.

Данное решение может быть обжаловано в Московском городском суде в течение трех суток, адвокат Афиногенов сообщил журналистам, что намерен подать кассационную жалобу.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава протокольного отдела "Справедливой России" арестован за продажу мест в Госдуме
  • Фигурант дела о хищении миллиарда долларов получил срок
  • Бывший депутат получил условный срок за контрабанду леса в Китай
  • Главу приморского УФМС арестовали в рамках дела о взятке
  • Китайца заподозрили в контрабанде запчастей российских истребителей
  • На владимирского депутата совершено покушение
  • Российский промоутер Depeche Mode сознался в поставках кокаина
  • Сотрудник ФСО открыл стрельбу в подмосковной поликлинике
  • Пощечину томскому губернатору оценили в 3,5 года колонии
  • Зампрокурора Москвы заподозрили в незаконном получении квартиры
  • Новосибирского чиновника заподозрили в сексуальных домогательствах
  • В Екатеринбурге директору автосалона дали 25 лет за бандитизм и убийства
  • По факту обстрела дочери Барщевского возбудили дело
  • На допрос по "игорному делу" вызвали начальников управлений Генпрокуратуры
  • Лидера криминалитета Алтая посадили за убийство вора в законе
  • В Москве в драке ранены четверо уроженцев Кавказа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact