login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Китае
11:57AM Friday, Jul 8, 2011

Экскурсионный автобус с туристами из Амурской области попал в аварию в Китае в районе курортного города Удалянчи

Экскурсионный автобус с туристами из Амурской области попал в аварию в Китае в районе курортного города Удалянчи. Среди россиян есть пострадавшие, у одной женщины зафиксирован перелом, сообщила РИА "Новости" в пятницу начальник отдела рекламы и корпоративной политики туристического бюро "Дальневосточный Феникс" Людмила Огородникова.

Туристы возвращались в Россию, автобус направлялся в китайский город Хэйхэ, расположенный у границы Китая с Россией. "Погибших, к счастью, нет, но несколько туристов пострадали. Все туристы доставлены в Удалянчи, им оказана медицинская помощь. Наши групповоды уточняют списки пострадавших", - сообщила собеседница агентства.

Как сообщил журналистам представитель МИД в Благовещенске Дмитрий Григорьев, в автобусе находились туристы из Амурской области и Хабаровского края, всего 28 человек.

"Всех направили на медицинское освидетельствование, так как здесь идет вопрос о страховом случае. Шестерым, по информации, которую мне сообщили туроператоры, понадобилась медицинская помощь. Травмы какой степени тяжести получили люди, пока не известно", - отметил он.

По словам Огородниковой, наиболее серьезно пострадала одна туристка - у нее сломана ключица. "Известно, что родилась она в Амурской области. Ее направили в больницу приграничного города Хэйхэ. Остальные, по моим сведениям, получили синяки, ссадины. Детей в автобусе не было", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, группа пострадавших в аварии туристов должна вернуться в Россию в субботу, 9 июля, теплоходом в Благовещенск Амурской области. С этой целью автобус и направлялся в Хэйхэ, расположенный у границы Китая с Россией.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лавров не нашел для Каддафи места в "новой Ливии"
  • Автопроизводителям разрешили работать в старом режиме промсборки
  • Азербайджан начал лицензионное производство автоматов АК-74М
  • Информационные экраны в метро оценили в 100 миллионов рублей
  • Заявки на оформление сделок с недвижимостью перейдут в электронный вид
  • Индийская армия задержала разработку "танка будущего"
  • "Видео Интернешнл" ушла из Азербайджана
  • Талоны техосмотра отменят с 2013 года
  • Президент Йемена впервые после ранения выступил на телевидении
  • Названы европейские страны с самым дорогим бензином
  • Nintendo отказалась разрабатывать игры для смартфонов
  • Сбербанк резко увеличил объем выдачи ипотеки в Москве
  • "Фольксвагену" запретили регистрировать буквы "TDI" в качестве торговой марки
  • В США выставили на продажу марокканский особняк с зоопарком
  • Журналисты узнали об отказе Ассанжа писать мемуары
  • Немецкие депутаты разрешили предимплантационную диагностику эмбрионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact