login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Видео Интернешнл" ушла из Азербайджана
10:05AM Friday, Jul 8, 2011
Бакинская телебашня. Фото с сайта salamnews.org
Российская компания "Видео Интернешнл", которая специализируется на продаже рекламы, покинула азербайджанский рынок. Как пишет газета "Коммерсантъ", компания продала свои активы местному менеджменту еще в декабре 2010 года, но известно об этом стало только сейчас.

В Азербайджане "Видео Интернешнл" обслуживала один канал: "Лидер ТВ". На местный рынок российская компания вышла в 2006 году. Тогда общие расходы на рекламу в Азербайджане оценивались в 19,5 миллиона долларов. Сейчас емкость рынка составляет около 53 миллионов долларов. Таким образом, несмотря на существенный рост затрат, Азербайджан так и не стал для "Видео Интернешнл" профильным рынком: для сравнения, в России рекламные расходы составляют 4,1 миллиарда долларов.

"Видео Интернешнл" в последние годы постепенно сокращает свое присутствие на рынках стран СНГ. Так, в 2008 году компания покинула Молдавию и Грузию, в 2009 году новое соглашение с ВИ не стал заключать украинский телеканала "1+1". Правда, в 2010 году компания вернулась на украинский рынок и стала продавать рекламу на местных каналах "Тонис", "TVi", "24" и "Star TV".

В некоторых странах СНГ позиции "Видео Интернешнл" достаточно устойчивы. Так, в Белоруссии компания продает рекламу на шести телеканалах. В Казахстане ВИ заключило соглашение с "31-м каналом", который в 2007 году приобрел холдинг CTC Media.

"Видео Интернешнл" считается крупнейшим продавцом рекламы в России: эта компания продает эфирное время на восьми телеканалах в стране, еще с пятью у нее заключены соглашения о консультировании. Кроме того, ВИ продает рекламу в прессе, интернете, на радио и на плазменных экранах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мила Кунис согласилась пойти на бал с американским морпехом
  • Голый австралиец обворовал кафе
  • В Питере скончался бард Кукин, отправивший не одно поколение россиян "за туманом и за запахом тайги"
  • Отказ Стинга от выступления в Казахстане там сочли делом рук опальных казахстанских олигархов
  • Героиня "Трансформеров-3" Рози Хантингтон снялась обнаженной для мужского журнала (ФОТО)
  • В петербургском зоопарке поселятся контрабандные мартышки
  • В Огайо "банан" напал на "гориллу"
  • Blueberry Hill в исполнении Путина вновь стал хитом. Теперь на радио и в джазовой версии (ВИДЕО)
  • В Испании из колодца достали голландскую туристку
  • "Меланхолия" Ларса фон Триера выходит в российский прокат
  • Из бельгийского музея похитили голову носорога
  • 10-летняя киноистория Гарри Поттера завершена: в Лондоне последняя премьера. Но главные актеры не хотят расставаться
  • Картина венецианского художника Гварди продана с аукциона Sotheby's за 43 млн долларов
  • Зоомагазин ввел запрет на продажу щенков пьяным посетителям
  • В Мариуполе спасли упавшую в заводской отстойник рыжую цаплю
  • Ваенга выгнала со своего концерта в "Барвиха Luxury Village" "пьяное быдло", купившее билеты по 1 млн рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact