login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лидер "северного бандподполья" Дагестана по кличке Ёжик опознан среди уничтоженных в республике боевиков
7:46PM Thursday, Jul 7, 2011

Главарь "северного бандподполья" Дагестана Магомед Алиев по кличке Ёжик находился среди ликвидированных в ночь на четверг боевиков
Во время боя в среду были уничтожены два бандита, погиб военный и двое гражданских
Оба убитых боевика разыскивались за бандитизм и посягательство на сотрудников правоохранительных органов

Главарь "северного бандподполья" Дагестана Магомед Алиев по кличке Ёжик находился среди ликвидированных в ночь на четверг боевиков. Алиев и Ибрагимов были убиты во время перестрелки в Кизлярском районе. Оба они находились в федеральном розыске, сообщил "Интерфаксу" представитель следственного управления СКР по Дагестану.

"Уроженец Цумадинского района республики Магомед Алиев по кличке Ёжик в начале июля этого года после ликвидации в спецоперации в Кизлярском районе Дагестана лидеров кизлярской диверсионно-террористической группы Махача Идрисова возглавил так называемое "северное бандподполье", в которое входили боевики действующие на территориях Бабаюртовского, Кизлярского и Тарумовского районов Дагестана", - сказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах района.

Во время боя в среду были уничтожены два бандита, погиб военный и трое гражданских. Еще пять гражданских и один военнослужащий получили ранения. О смерти одного из гражданских лиц, раненых при обстреле, стало известно только в четверг. Он скончался в Кизляре в больнице, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного управления Следственного комитета России по Дагестану.

"Таким образом это уже третий гражданский, который погиб при перестрелке с боевиками, еще пять человек находятся в больнице, в том числе один - в тяжелом состоянии", - отметил представитель Следственного управления. При ликвидированных боевиках были найдены автомат и пистолет. Один из боевиков был шариатским судьей в бандгруппе.

Оба убитых боевика разыскивались за бандитизм и посягательство на сотрудников правоохранительных органов. По факту боестолкновения возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц) и ст. 222 (незаконных оборот оружия) Уголовного кодекса России.

Напомним, поздно вечером в среду боевики атаковали автоколонну с военными в окрестностях селения Серебряковка в Кизлярском районе. Бандиты напали на солдат внутренних войск МВД РФ и попутно расстреляли ехавших по той же дороги мирных водителей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новый президент Латвии получил наставление по поводу языка
  • Авария обесточила четыре района Казани
  • Свердловский губернатор соберет глав диаспор в связи с дракой в Сагре
  • Журналист "Московского комсомольца" пожаловался на угрозы
  • В российском МИДе отреагировали на шпионский скандал в Грузии
  • МВД уличили в выдаче удостоверений фиктивным ветеранам боевых действий
  • Судовладелец сжалился над семьями отравившихся в Индонезии россиян
  • МЧС наберет 1,2 миллиона пожарных-добровольцев
  • Багапш посмертно стал героем Абхазии
  • В Махачкале аварийно сел Ту-154
  • В центре Москвы обстреляли машину дочери Михаила Барщевского
  • Анархисты подожгли ОВД на юго-западе Москвы
  • Дума ужесточила требования к работникам ФСБ
  • Эстонский министр рассказал о сдерживании русских танков
  • Мосгордума утвердила изменение границ между городом и областью
  • МВД направит на борьбу с лазерами беспилотники

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact