login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Вахтанг Кикабидзе не будет выступать в России - он обижен на армию РФ
11:10AM Thursday, Jul 7, 2011

Вахтанг Кикабидзе не будет выступать в России пока ее войска находятся на территории Грузии

Известный грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе в своем доме в Грузии дал интервью российской радиостанции "Эхо Москвы", в котором заявил, что не может возобновить свои выступления в России пока на территории Грузии находятся российские войска.

"Я знаю, что меня в России любят, я тоже их очень люблю, но эта политика мне не нравится... Я понимаю, что они хотят, чтобы я приехал, а как я могу поехать, мне было бы стыдно смотреть внукам в глаза", - сказал Кикабидзе.

Грузинский актер и певец прекратил свои выступления в РФ после августовской войны 2008 года в Грузии и признания Россией в одностороннем порядке независимости Абхазии и Южной Осетии.

"Мне очень грустно, я всю жизнь пел по грузински и по русски. У меня огромная программа на русском языке, и здесь, везде, где я пою, с удовольствием слушают, но так это долго не может продолжаться...", - отметил певец, говоря о политических проблемах между Россией и Грузией. По его словам, политики и та часть людей, "которые составляют определенные политические сценарий", портят грузино-российские дружеские взаимоотношения, отмечает "Новости-Грузия".

"Я Россию очень люблю, люблю русскую литературу, музыку, искусство. У меня огромное количество друзей, но я не люблю, когда большой человек давит маленького, убейте меня, но я не могу... Очень много писем приходят, трогательных до слез. Это разные вещи – политика и N-ое количество людей, которые все портят и есть огромная масса людей, которые хотят нормально жить", - отметил Кикабидзе.

Вспоминая свои переживания во время российско-грузинской войны в августе 2008 года, Кикабидзе отметил, что отказавшись от Ордена Дружбы, присвоенного ему президентом России Дмитрием Медведевым в честь 70-летнего юбилея певца, он не думал, что этот шаг вызовет такой ажиотаж.

"Потом вдруг стали писать, что, как не стыдно, отказался от Ордена Дружбы народов. Я сказал, о какой дружбе вы говорите, танки и ракеты здесь стоят... Я, взрослый мужик сидел и плакал... Я никак не мог представить, что российский танк может войти (в Грузию)", - отметил певец. При этом он добавил, что несмотря на все это, грузины хотят иметь хорошие отношения с Россией.

"...Поговорите с обычными людьми на улице, ни один человек не скажет, что не хочет дружить с Россией... Президент Грузии говорит, надо сесть за стол переговоров, и мы все говорим... Почему не сесть, я хочу, вы, и все хотят... Не лучше ли иметь хорошего соседа и спокойно жить и ездить в гости, чем устраивать какие-то гадости друг другу", - сказал Кикабидзе отметив, что какая-то "маленькая кучка людей занимается этими идиотскими сценариями".

Кикабидзе также отметил, что помнит как в свое время Эстония была объявлена первым врагом России, но потом Эстония перешла на второй план, и Грузию объявили первым врагом.

"Следующим кто будет, не знаю. Все что угодно может быть", - сказал Кикабидзе, заверив российских слушателей, что когда ситуация изменится, готов сразу же поехать в Россию и продолжить петь. "Бог даст все это сдвинется, и я первый поеду и спою", - заявил Кикабидзе.

В завершении интервью Кикабидзе исполнил для российских радиослушателей грузинскую народную песню.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Появились фотографии самого мощного Audi А6
  • Число сделок с подмосковным жильем выросло вдвое
  • В Грузии вынесли приговор российским "шпионам"
  • На "молчаливых" акциях в Белоруссии задержали 400 человек
  • "Ниссану" не разрешили установить необычный рекорд
  • В Белоруссии начали задерживать предаполагаемых участников "молчаливой" акции
  • Марка Mitsubishi показала бюджетную и продвинутую версию электрокара i-MiEV
  • Компания Ford подготовила спецверсию спортивной "Фиесты"
  • Родные Патаркацишвили помирились с грузинскими властями
  • Путин попросил Сбербанк снизить ставки по ипотеке
  • "АвтоВАЗ" придумал название новому универсалу
  • Министра культуры Нижней Саксонии заподозрили в списывании диссертации
  • Британцы выбрали самый любимый спорткар
  • В Москве нашли еще 17 аварийных домов
  • В школах Грузии закроют русские секторы
  • В регионах резко вырос спрос на подмосковное жилье

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact