login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

МВД направит на борьбу с лазерами беспилотники
3:29PM Wednesday, Jul 6, 2011
Фото с сайта electronics.tradetang.com
МВД собирается применять беспилотные летательные аппараты для борьбы со злоумышленниками, направляющими лазерные лучи на экипажи самолетов. Об этом со ссылкой на источник в министерстве 6 июля сообщает РИА Новости.

По словам источника, решение "в полной мере использовать беспилотники для контроля над обстановкой вокруг аэропортов и аэродромов" позволит оперативно выявлять место откуда была произведена атака, и поможет правоохранительным органам по горячим следам задерживать хулиганов.

Источник отметил, что задержать одного из подозреваемых в "лазерном хулиганстве" в Ростове-на-Дону удалось именно с помощью БПЛА.

Многочисленные случаи ослепления экипажей самолетов были зафиксированы в последние месяцы в также в Москве, Грозном и других городах - всего речь идет о нескольких десятках инцидентов. В одном из случаев зеленый луч лишил пилота зрения на несколько минут. При этом во всех случаях летчикам удавалось благополучно посадить самолеты.

В связи с этими инцидентами в Госдуму был внесен законопроект, в соответствии с которым хулиганские действия, угрожающие безопасности транспортных средств и их пассажиров, будут считаться уголовно наказуемым преступлением. За ослепление пилота лазерной указкой можно будет получить до семи лет тюрьмы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жителей болгарского города эвакуировали из-за разлива стирола
  • Израильскую электростанцию закрыли из-за медуз
  • Ливийские повстанцы начали наступление в Западных Горах
  • Суд запретил транслировать показания свидетелей на процессе над Тимошенко
  • Британия назвала условия облегчения визового режима с Россией
  • При крушении самолета в Афганистане погибли девять человек
  • США предложили оставить в Ираке десять тысяч военных
  • В сирийском городе Хама убиты 22 человека
  • Тимошенко обвинила СБУ в использовании фальшивок
  • Родственникам бин Ладена запретили покидать Пакистан
  • Убийство россиян в Пакистане признали расправой
  • На востоке Афганистана упал самолет
  • Обвиняемый в аварии на АПЛ "Нерпа" отказался от признания
  • Япония проведет стресс-тесты на всех своих АЭС
  • Норвежцы задержали российский траулер
  • В Красном море погибли 197 мигрантов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact