login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

"Известия" попросили Баку исключить журналиста из "черного списка"
8:59PM Tuesday, Jul 5, 2011
Юрий Снегирев. Кадр телеканала "Россия 24"
Газета "Известия" отправила в посольство Азербайджана в России письмо, в котором выразила сожаление в связи с объявлением в Азербайджане персоной нон-грата журналиста издания Юрия Снегирева, сообщает 1news.az.

1 июля официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов объявил, что журналисту закрыт въезд в Азербайджан. Причиной запрета стал репортаж Снегирева из Нагорного Карабаха. Баку не понравилось, что в статье "В Карабахе не ждут войны, но готовятся" город Ханкенди указывался как Степанакерт. В целом статью в МИД назвали "однобокой".

Как объяснил "Ленте.Ру" главред "Известий" Александр Малютин, Снегирева собирались отправить и в Азербайджан для написания репортажа, чтобы осветить проблему Нагорного Карабаха со всех сторон. В письме Малютин объяснил, что именно запрет на въезд в Азербайджан делает материал "однобоким". Главный редактор "Известий" выразил надежду, что ситуация разрешится в ближайшее время.

Баку и Ереван так и не подписали мирного соглашения после войны в Нагорном Карабахе в начале 90-х и де-юре находятся в состоянии войны. Азербайджан считает территорию Нагорного Карабаха оккупированной армянами. В мае после поездки в Нагорный Карабах Азербайджан внес в "черные списки" журналиста "Эха Москвы" Сергея Бунтмана.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ДТП под Астраханью погибли четыре человека
  • Правозащитники представили Медведеву доклад по Магнитскому: в его смерти виноваты и врачи, и следователь
  • Дума намерена рассмотреть поправки в Закон "О рекламе" без одобрения президента и правительства
  • В Дубне к приезду Путина запустили уникальный импульсный реактор для экстремальных опытов
  • Закон о рыбалке вынесут на общественное обсуждение
  • Сотрудник Генпрокуратуры попытался покончить с собой на работе
  • Москва расширится за счет свалки
  • Начальник Управления Генпрокуратуры пытался застрелиться прямо в служебном кабинете
  • Матвиенко, метящая в спикеры Совфеда, получила от него поддержку и начинает готовиться к выборам
  • В Шатуре перекрыли доступ к лесам и торфяникам
  • Близкие "социально значимых людей", погибших при крушении Ту-134, потребуют 18-миллионную компенсацию
  • Сенатором от Калмыкии стал президент московского банка, мечтавший о Госдуме
  • Россия готовит новый космолет - будет чинить спутники и убирать мусор на орбите
  • Три генерала Генштаба подали в отставку: все внезапно заболели, утверждают в Минобороны
  • Бойня на Урале: цыган-наркоторговец напустил на поселок вооруженных кавказцев. Жителям пришлось отстреливаться
  • Финансист Росприроднадзора обвинен в получении миллионной взятки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact