login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В Иране арестованы подозреваемые в обстреле британского посольства
3:02AM Saturday, Oct 4, 2003
Обновлено 04.10.2003 в 03:02:45
 | PDA/КПК

В Иране арестованы подозреваемые в обстреле британского посольства

В пятницу власти Ирана объявили, что арестовали нескольких подозреваемых в организации трех обстрелов территории британского посольства в Тегеране в сентябре этого года, передает сайт телекомпании Sky TV.

По свидетельству сотрудников посольства и других очевидцев, обстрелы были совершены двумя мужчинами на мотоцикле. Как сообщило государственное телевидение Ирана, они арестованы, однако никакой дополнительной информации о расследовании не раскрывается.

Тогда в результате нападений на посольство никто не пострадал, однако власти Великобритании предложили сотрудникам, чье присутствие не является необходимым, покинуть Иран.

Напряженность в отношениях между Великобританией и Ираном стала нарастать после того, как в сентябре британские власти по запросу аргентинских правоохранительных органов арестовали бывшего иранского дипломата Хади Солейманпура (Hadi Soleimanpour).

Солейманпур подозревается в причастности к взрывам в еврейском квартале Буэнос-Айреса в 1994 году, в результате которых погибли 85 человек. Иранские власти утверждали, что арест политически мотивирован, и требовали освободить арестованного.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сопротивление американцам в Ираке усиливается
  • От безопасного до ''опасного'' секса — месяц
  • Идеальная женщина
  • Администрацию президента США проверят на ''детекторе лжи''
  • КНДР готова к созданию 6 атомных бомб
  • ООН собирает деньги для Ирака – с миру по нитке
  • Segway отзывает все самокаты
  • Godsmack подсиживает ''Металлику''
  • Американцы предпочитают знакомиться в интернете
  • Буш утвердил расходы Пентагона на будущий год
  • В США трактор врезался в автобус: погибли 8 человек
  • США воздержатся от публичной критики Израиля по поводу строительства стены
  • Килограмм станет легче
  • Дорожные пробки дорого обходятся американцам
  • Американские самолеты вновь сбросили бомбы на территорию Пакистана
  • Власти Филадельфии заплатят более 200 тысяч долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact