login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Лукашенко объявлен "экономический джихад"
5:24PM Tuesday, Jul 5, 2011

Лукашенко объявлен "экономический джихад"
Участникам группы и сочувствующим рекомендовано отказаться от товаров белорусского производства в пользу импортных, не хранить сбережения в белорусских рублях,
В пост-кризисный период острого дефицита валюты на внутреннем рынке каждый гражданин может внести свою посильную лепту в свержение режима", - говорится в обращении одного из пользователей социальной сети

Участники группы "ВКонтакте" "Революция через социальные сети" призывают бойкотировать продукты белорусского производства и объявляют "экономический джихад" президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

"Проверим на прочность пресловутую "единственно верную экономическую модель". Узнаем, насколько глубоки золотовалютные резервы. В пост-кризисный период острого дефицита валюты на внутреннем рынке каждый гражданин может внести свою посильную лепту в свержение режима", - говорится в обращении одного из пользователей социальной сети, подписывающегося Ваней Ивановым.

Участникам группы и сочувствующим рекомендовано отказаться от товаров белорусского производства в пользу импортных, не хранить сбережения в белорусских рублях, переводить все свободные деньги в валюту, а также снимать все деньги со счетов в белорусских банках, рассказывает "Газета.ру".

"Лучше зашить деньги в матрас, чем дать пользоваться своими деньгами этой преступной власти. Уже сейчас, если бы 50% граждан сняли свои банковские вклады, экономика рухнула бы. Государство живёт за наш счёт. За наш счёт жируют наши враги", - пишет пользователь Ваня Иванов.

Пользователь также призывает отказаться от потребительских кредитов, общественного транспорта, экономить электричество и воду (при этом оплачивая услуги ЖКХ в последний день), не совершать правонарушений и не платить режиму штрафов.

Последователям "экономического джихада" предлагается не пить и не курить, чтобы не платить государству акцизы с алкоголя и сигарет, не читать государственную прессу, не играть в гослото и не участвовать в национальных празднованиях и выборах.

Группа "Революции через социальные сети" стала известна после серии акций молчаливого протеста. Координирующие свои действия через соцсети группы людей по всей стране каждую среду собирались в многолюдных местах, молчали, периодически хлопали в ладоши, выражая "одобрение" и "восторг".

Напомним, что практика "экономического джихада" принята, например, в Иране. Так, весной нынешнего года духовный предводитель Ирана Аятолла Али Хаменеи в связи с иранским Новым годом - Новрузом объявил "экономический джихад", но напротив, потребовал от государственных лиц усердной работы в сфере экономики.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд отказался поддержать претензии Навального к буровым установкам
  • Bombardier сократит штат из-за потери многомиллиардного контракта
  • Крупные компании испугались расширения прав миноритариев
  • Аэроэкспрессы появятся в восьми городах России
  • "Внучка" "Северстали" будет добывать золото в Буркина-Фасо
  • Заместитель председателя ТНК-ВР поставил акционерам ультиматум
  • Милиция помогла Nemiroff возобновить производство
  • Boeing изменит схемы поставок для защиты от природных катастроф
  • McDonald's поможет арабам наладить производство биодизеля
  • Nestle задумала крупнейшее поглощение китайской компании
  • Москва скупила больше двух третей "Лужников"
  • Внук Микояна отказался расплачиваться за порт
  • "Лайнер мечты" совершил первый перелет через Тихий океан
  • Руководить "Седьмым континентом" назначили бывшего замглавы Федеральной налоговой инспекции
  • Неизвестный инвестор оценил палатку в Москве в 300 миллионов рублей
  • Фотоаппараты Pentax сменят владельца

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact