login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Kempinski будет управлять отелем в Геленджике вместо Hilton
11:19AM Tuesday, Jul 5, 2011
Холл отеля Gelendzhik Resort & Spa. Фото с официального сайта Международная гостиничная группа Kempinski взяла под управление отель Gelendzhik Resort & Spa, от которого ранее отказался оператор Hilton Worldwide. Об этом пишет газета "Московские новости".

Теперь гостиница, техническое открытие которой состоялось почти год назад, получила категорию пять звезд и название "Кемпински Гранд Отель Геленджик". Для Kempinski объект стал третьим в России.

Hilton отказался от договора коммерческой концессии и лицензии (франчайзинга) с отелем в марте текущего года. Представитель гостиницы заявлял, что это было связано с возможностью открыться в полной мере лишь в декабре. Однако, по мнению участников рынка, девелопер отеля не смог выдержать стандарты международной сети. Kempinski, в свою очередь, устроило качество работ.

Гостиничный комплекс занимает территорию 8 гектар на месте бывшего пансионата "Полярная звезда". В отеле насчитывается 379 номеров, включая семь спальных бунгало, а также фитнес- и spa-зоны площадью более 3000 квадратных метров с закрытыми и открытыми бассейнами. Кроме того, запланировано открытие трех ресторанов, пяти баров и залов для проведения конференций площадью более 4500 квадратных метров.

Объект построила компания "Инвестгрупп-Отель", которая входит в "Отель-Девелопмент" экс-президента "Интуриста" Аббаса Алиева. Объем инвестиций в проект оценивается в 4,9 миллиарда рублей.

Kempinski Hotels, основанная в 1897 году в Германии, является старейшим в мире оператором отелей класса люкс. В портфеле Kempinski более 65 отелей в 28 странах в Европе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке. В России работают два отеля сети ("Hotel Baltschug Kempinski Moscow" и "Kempinski Hotel Moika в Петербурге). Также запланировано открытие отеля "Кемпински Березки" в 11 километрах к северу от МКАД, в районе Клязьминского водохранилища.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Le Figaro: съезд "Правого дела" показал, что деятели искусства РФ не разорвали связи с властью, унаследованные от СССР
  • Продюсер Дэвид Мэйзель, нанятый компанией Rovio для создания мультфильма Angry Birds, заявил, что "процесс пошел"
  • Мексиканец попытался сбежать из тюрьмы в чемодане
  • Чемпион по поеданию хот-догов подтвердил свой титул
  • Дэн Браун опять возглавил список авторов книг, чаще всего жертвуемых на благотворительность
  • В России выходит сборник еврейской фантастики
  • Любимов перед отпуском уволил задним числом свою жену с должности замдиректора театра
  • Ингерманландцы собрались зарегистрировать федерацию по метанию сапога
  • Тройная сенсация: знаменитая картина XVII века оказалась шедевром великого фальсификатора
  • Кейт Мосс вышла замуж за рокера в кремовом платье от скандального дизайнера
  • Вор спрятался от милиции в замороженной рыбе
  • Две влюбленные пары поженились в небе
  • Любимов уехал в отпуск за границу и после на Таганку уже не вернется. Пока его может заменить старейший артист театра З
  • Китаянка поймала упавшего с десятого этажа ребенка
  • Rammstein снова собираются "отжечь" в зимней России
  • Стинг отменил концерт в Казахстане, потому что там бедствуют нефтяники

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact