login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Премьер Крыма защитил мусульман от крестов - попытки ставить их будут жестко пресекаться
2:54PM Sunday, Jul 3, 2011

Глава правительства Крыма резко негативно отреагировал на попытку казаков установить на въезде в Феодосию православный поклонный крест

Глава правительства Крыма резко негативно отреагировал на попытку казаков установить на въезде в Феодосию православный поклонный крест. Крест был демонтирован в минувшую пятницу, а когда в субботу сотня активистов организации "Украинское реестровое казачество" принесла его обратно, дело закончилось кровавой дракой с сотрудниками милицейского спецназа, травмами и задержаниями.

"Самочинные и агрессивные попытки незаконно устанавливать поклонные кресты - это политика, закамуфлированная в религию", - заявил премьер-министр автономии Василий Джарты. Власти будут жестко пресекать любые попытки поставить под угрозу межнациональное согласие в Крыму, приводит его обещание "Интерфакс".

"Акция, произошедшая под Феодосией, нужна только зачинщикам и их заказчикам - стремящимся превратить религию в инструмент ненависти и раздора", - отметил крымский премьер.

"Отдельные политические деятели, которые в очередной раз пытаются разыграть карту религиозного противостояния, должны четко осознать - время, когда власть на подобные действия смотрела сквозь пальцы, ушло безвозвратно. Никому и ничего не сойдет с рук - закон не терпит избирательного применения", - цитирует Джарты главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

В Крыму нет каких-либо причин для возникновения межнациональных конфликтов, уверен Василий Джарты. Все крымчане - граждане Украины, которые имеют равные права и обязанности. "То, что не позволено одним, не будет позволено и другим", - указывает политик.

"Сохранение мира и согласия в многонациональном Крыму - это наша главная, базовая ценность. Любые попытки провокаций, с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в автономии, будут пресекаться быстро и жестко", - заявил Джарты.

"Предостерегаю все "буйные головы": власть в Крыму сильна, как никогда, и любые попытки пошатнуть стабильность получат адекватный и немедленный ответ власти", - заявил глава правительства.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Мариуполе спасли упавшую в заводской отстойник рыжую цаплю
  • Команду Hispania продали японскому банку за 24 миллиона евро
  • Сестра беглого экс-премьера разгромила партию власти на выборах в Таиланде
  • На гонке Формулы-2 в Германии Мирко Бортолотти завоевал "Большой шлем"
  • Президент "Фенербахче" задержан по делу о "договорняках"
  • Вернь выиграл первую гонку Формулы-Renault 3.5 в Венгрии
  • Пограничники отпустили первого руководителя Белоруссии
  • Канада устроит в Арктике масштабные военные учения
  • В Белоруссии задержали экс-председателя верховного совета Шушкевича
  • Греция арестовала капитана судна "Флотилии свободы"
  • Белорусских оппозиционеров заблокировали "ВКонтакте"
  • Во Франции зафиксирована первая смерть от кишечной инфекции
  • Жители Марокко проголосовали за конституционную реформу
  • Супруга Арнольда Шварценеггера подала на развод
  • Кейт Мосс вышла замуж за гитариста The Kills
  • Из отеля Hilton в центре Лондона эвакуировали 1,5 тысячи человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact