login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

13-летняя девочка отсудила у табачного гиганта Philip Morris два миллиона долларов
4:56PM Friday, Oct 3, 2003
Продукция компании Philip Morris. Кадр телеканала НТВ, архив
Обновлено 03.10.2003 в 16:56:15
 | PDA/КПК

13-летняя девочка отсудила у табачного гиганта Philip Morris два миллиона долларов

Один из ведущих производителей сигарет в мире - компания Philip Morris согласилась оплатить ущерб, который нанесла здоровью ребенка непотушенная в машине сигарета, передает Miami Herald.

Сумма ущерба, которую выплатила компания, составила два миллиона долларов. Как отмечает адвокат пострадавшей, это довольно маленькая сумма, но девочка предпочла получить ее сразу и не ждать, пока апелляционная инстанция вынесет иное постановление.

13-летняя Шеннон Мур получила множественные ожоги лица, груди и рук, когда ей был всего 21 месяц от роду. В 1992 году ее мать оставила в машине, где находилась девочка, непотушенную сигарету, которая вызвала пожар. Стоит отметить, что ее мать положила сигарету на декоративную панель между двумя передними сиденьями, а не в пепельницу.

Тем не менее, девочка сочла, что именно компания, которая выпускает сигареты, которые сгорают до фильтра, виновата в том, что она получила столь серьезные ожоги.

Адвокаты Philip Morris пытались сначала доказать, что пожар возник из-за неисправной зажигалки, которая лежала рядом с сигаретой, потом они хотели, чтобы суд признал виновницей пожара мать девочки, но, в конце концов, просто предложили ей пойти на мировую за два миллиона долларов.

Представитель компании пояснил, что обычно во время судебных разбирательств Philip Morris старается идти до конца и доказать свою правоту. Однако данный случай вряд ли повторится, и поэтому компания согласилась заплатить, не опасаясь создать тем самым прецедент.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦРУ: США следует увеличивать свой стратегический резерв нефти
  • ООН собирает деньги для Ирака – с миру по нитке
  • Буш утвердил расходы Пентагона на будущий год
  • США обещали не дискриминировать российские проекты в Ираке
  • Малайзия купила у России 10 вертолетов на 70 млн долларов
  • В США создана компания по развитию бизнеса в Ираке
  • Air France и KLM официально объявили о слиянии в холдинг
  • WSJ: Инвесторов все больше интересует российский рынок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact