В Монако состоялась свадьба князя Альбера II, сообщает Agence France-Presse. Избранницей 53-летнего представителя монаршей семьи стала южноафриканская пловчиха Шарлен Уитсток. 1 июля состоялась гражданская церемония заключения брака, а венчание назначено на 2 июля. Пара познакомилась в 2000 году, а обручение Альбера II с Уитсток состоялось в июне 2010 года.
После официального вступления в брак с Альбером II Уитсткок получила титул княгини Монако. Церемония прошла в тронном зале княжеского дворца, ее вел глава Госсовета Монако Филипп Нармино. Во время бракосочетания в тронном зале присутствовали около 80 человек - близкие супругов и официальные лица, отмечает РИА Новости.
Бракосочетание транслировалось на экранах, установленных на площади перед княжеским дворцом, за церемонией наблюдали несколько тысяч местных жителей. В рамках празднования свадьбы в Монако состоятся выступления группы Eagles и электронного музыканта Жан-Мишель Жарра.
До брака с Уитсток князь Альбер ни разу не был женат. Он происходит из монакского дома Гримальди, который правит в Монако на протяжении семи веков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Министра культуры Нижней Саксонии заподозрили в списывании диссертации
Команды Формулы-1 захотели проводить по две гонки в США
В Грузии приняли закон о "нейтральных паспортах" для Абхазии
Renault назвала спецсерии Clio и Twingo в честь гоночного трека
Минобороны ФРГ не нашло виновных в гибели курсантки на учебном паруснике
Парламент Грузии дал окончательное согласие на переезд в Кутаиси
"Большая тройка" за год потратила на рекламу три четверти миллиарда долларов
Эстонским водителям разрешили ездить без прав
Названы самые дешевые квартиры в округах Москвы
Heineken заключил с Google многомиллионную рекламную сделку
Age of Conan пополнила ряды условно-бесплатных игр
У Анджелины Джоли и Брэда Питта новая дата и место свадьбы - 23 сентября, Прованс
Организаторы Гран-при России рассчитывают выручить 100 миллионов долларов
Morgan Stanley заинтересовался покупкой торгового центра в Петербурге
"Шестерка" BMW получила спорт-пакет и новый дизель
В Измайловском парке снесли самострой
|