login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Полиция Кузбасса со стрельбой усмирила студентов, праздновавших окончание сессии
8:04PM Friday, Jul 1, 2011

Полиция Кузбасса со стрельбой усмирила студентов, праздновавших окончание сессии

В Кемеровской области полицейские задержали студентов, которые устроили массовую драку, а потом напали на стражей порядка. В отношении хулиганов, отмечавших окончание учебного года, пришлось применить табельное оружие.

Задержанию подверглись четверо молодых жителей Кемерово, обучающихся в одном из местных вузов. В момент встречи с полицейскими они находились в нетрезвом состоянии, сообщает официальный сайт следственного управления по Кемеровской области.

Сигнал о потасовке на одной из улиц города поступил в полицию в ночь на пятницу. На место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны.

"Увидев стражей порядка, некоторые молодые люди убежали, однако четверо остались и ударили одного из сотрудников экипажа в лицо, - говорится в пресс-релизе. - Чтобы их успокоить, полицейскому пришлось произвести выстрел в воздух из табельного оружия".

Применение оружия не образумило молодых людей, и они продолжали оказывать сопротивление. Задержать юношей удалось лишь после того, как на место преступления в помощь сотрудникам вневедомственной охраны прибыло подкрепление.

В итоге хулиганы были схвачены и доставлены в отделение полиции. Проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в первоначальной драке приняли участие более десятка студентов, которые избивали двух своих сверстников, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Студенты находились в состоянии алкогольного опьянения, так как отмечали окончание сессии.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокурор подмосковных Озер стал фигурантом "игорного дела"
  • В Волгограде воры украли со склада партию кондиционеров
  • "Седьмой континент" уволил напавшего на возмущенного покупателя охранника
  • Прокуроров Истры и Красногорска уволили из-за "игорного скандала"
  • По факту смерти бывшего мэра Первоуральска возбуждено уголовное дело
  • Процесс по второму делу Барсукова перенесли в Москву
  • Гаишнику дали 14 лет за изнасилование 27 женщин
  • Межнациональный конфликт в Питере закончился стрельбой
  • Московских педагогов посадили за утонувших в море школьников
  • В Москве убили лидера фан-клуба группы "На-На"
  • Прокуратура потребовала завести дело на разоблачителя "игорной коррупции"
  • Приговор банкиру Урину отменили "ввиду его чрезмерной мягкости"
  • По "игорному делу" арестован связной между милицией и прокурорами
  • Бывший глава ОКР будет судиться за сообщения о его розыске по делу об убийстве
  • Начальника управления Росприроднадзора поймали на взятке
  • Мосгорсуд отменил приговор банкиру Матвею Урину

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact