login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Следователи опровергли допрос владельца "Домодедово" после обысков
12:08PM Friday, Jul 1, 2011
"Домодедово". Фото "Ленты.Ру"
Владелец московского аэропорта "Домодедово" Дмитрий Каменщик не задерживался для допроса после обысков в офисах аэропорта 30 июня 2011 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет России.

О том, что Каменщика допросили после обыска, СМИ сообщали 30 июня. Официальный представитель СКР Владимир Маркин подтвердил, что Каменщик, а также председатель наблюдательного совета "Домодедово" Валерий Коган действительно вызывались на допросы, однако произошло это около двух недель назад, в середине июня. Каменщик и Коган допрашивались в качестве свидетелей.

Обыски в управляющих компаниях "Домодедово" проводились в рамках расследования дела о нарушениях в области обеспечения безопасности аэропорта. Дело связано с терактом в "Домодедово" в январе 2011 года, в результате которого погибли 37 человек и около двухсот получили травмы.

После теракта президент Дмитрий Медведев поручил усилить меры безопасности на транспорте, а также поднял вопрос о собственниках аэропорта "Домодедово". Инициированная по поручению Медведева проверка выявила, что бенифициаром аэропорта является кипрская компания, владельцы которой не были установлены. Впоследствии представители холдинга "Домодедово" DME Limited объявили конечным владельцем транспортного узла Дмитрия Каменщика. Ранее сообщалось, что его допрос был связан именно с вопросом о собственниках "Домодедово".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Дагестане два пограничника ранены в результате обстрела
  • Россия будет строить свою ПРО без оглядки на Запад и не пустит НАТО к своей "красной кнопке"
  • В Сочи олимпийскую трубу "Газпрома" случайно передали Белоруссии вместе с участком земли
  • В больнице Сургута скончался еще один пострадавший от взрыва на ГРЭС
  • Латвийское МВД обязали извиниться перед защитником русских школ
  • Cвидетель, заявивший о причастности Чайки-младшего к делу о подмосковных казино, может стать обвиняемым
  • ОНФ меняет правила приема новых членов. Оппозиция разоблачила схему "террора, шантажа и угроз"
  • Анархисты взяли на себя ответственность за несколько поджогов в Москве и Подмосковье
  • В Сургуте скончались еще двое пострадавших при пожаре на ГРЭС
  • Матвиенко уходит в отпуск в июле и перекладывает обязанности на вице-губернатора
  • Конституционный суд разрешил госслужащим РФ публично жаловаться на начальство
  • Митинг оппозиции в Ереване собрал 4 тысячи человек
  • Громов подписал с Собяниным соглашение о границах регионов и продолжает искать место для города чиновников
  • Полиция при поддержке спецназа обыскивает в Москве офис компании "Спецстроймонтаж"
  • СМИ: в убийстве Буданова нашли "чеченский след", но сдал его московский полицейский
  • Некоторые российские вузы не смогли выдать дипломы вовремя. "Гознак": сами виноваты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact