login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Более сотни участников безмолвных акций предстанут перед судом
9:40PM Thursday, Jun 30, 2011
Задержанные на акции в Минске. Фото ©AFP
По итогам акций "Революция через социальные сети" 29 июня в Белоруссии были задержаны 269 человек, 130 из которых будут привлечены к административной ответственности. Об этом в четверг, 30 июня, сообщается на сайте МВД Белоруссии.

Задержанных участников акций обвиняют в мелком хулиганстве, неповиновении требованиям милиционеров и нарушениях, допущенных во время проведения массовых мероприятий или при пикетировании. Протоколы на привлеченных к административной ответственности будут переданы в суд.

По информации правоохранительных органов Белоруссии, собравшиеся в центре Минска позволяли себе нецензурную брань в адрес милиции, а также "шумели, привлекали внимание прохожих хлопками в ладоши, толкали сотрудников органов правопорядка, выходили на проезжую часть". В столице Белоруссии, как сообщили в МВД, вечером в среду на протестные акции собрались около 350 человек. Официальных данных о числе задержанных в Минске нет.

Ранее ряд СМИ сообщил, что количество пришедших на центральные площади Минска составило около тысячи человек. По данным правозащитников, около 160 из ниж были задержаны, а в отношении 30 участников акции были составлены протоколы.

Между тем, как сообщает оппозиционное издание "Хартия-97", число участников протестных акций 29 июня, получивших наказание в виде ареста на срок до 15 суток, составило 12 человек. Ранее сообщалось о четверых арестованных.

Протестные акции в Белоруссии проходят с начала июня. Они связаны, в том числе, с резко ухудшившимся экономическим положением в стране. Следующий сбор в участников движения "Революция через социальные сети" запланирован на 3 июля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джордж Лукас заблокировал видеопародию Greenpeace на рекламу Volkswagen с Дартом Вейдером
  • Christie's привезет в Москву драгоценности Элизабет Тейлор
  • Продавец пирогов из Таджикистана выиграл в лотерею 14 миллионов
  • В московском метро начал курсировать поезд с итальянской поэзией
  • Жителя Канады поселят в аэропорту на 80 дней
  • Шайя ЛаБеф не будет сниматься в продолжении "Трансформеров", а Майкл Бэй не будет это снимать
  • Юрий Любимов принял окончательное решение оставить "Таганку"
  • Немецкая полиция разочаровалась в грифах-ищейках
  • Фильм Миндадзе "В субботу" получил гран-при в Брюсселе
  • Американец заплатил выписанный 35 лет назад штраф в один доллар
  • Том Круз показался в фильме "Миссия невыполнима 4" - злодеи взрывают Кремль (ВИДЕО)
  • В Иране арестована режиссер и защитница прав женщин Махназ Мохаммади
  • У принца Гарри появилась новая подруга
  • Незваному гостю Пэрис Хилтон дали два года тюрьмы
  • Таиланд отложил выход из конвенции ЮНЕСКО о сохранении культурного наследия
  • Сотня черепах перекрыла ВПП в аэропорту Нью-Йорка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact