login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Хакеры лишили террористов из "Аль-Каиды" интернета
12:24PM Thursday, Jun 30, 2011

Хакеры лишили террористов из "Аль-Каиды" интернета

Неизвестные хакеры взломали сайты, принадлежащие международной террористической группировке "Аль-Каида", лишив ее возможности выкладывать в интернете свои заявления и видео, сообщает в четверг телеканал NBC News.

"Онлайн-коммуникации "Аль-Каиды" временно выведены из строя, и у нее нет сейчас ни единого доступного канала связи в интернете", - отметил представитель группы Flashpoint Global Partners, отслеживающей деятельность террористов в глобальной сети, Эван Кольман.

Атака на сайты "Аль-Каиды" началась несколько дней назад. По словам Кольмана, она была "хорошо скоординирована и включала применение относительно непростых методов". Как предположил специалист, на восстановление работоспособности поврежденных интернет-коммуникаций у террористов уйдет несколько дней.

В прошлом хакеры уже применяли против международной террористической группировки "интернет-оружие", причем действовали они не без чувства юмора. Так, в прошлом году специалистам британского правительства удалось взломать сайт интернет-журнала "Аль-Каиды" Inspire и заменить на нем статью-инструкцию под названием "Сделайте бомбу на кухне" на рецепт кексов. Тогда на восстановление работоспособности сайта "Аль-Каиде" потребовалось около двух недель.

По мнению Кольмана, и в данном случае прослеживаются "характерные признаки работы спонсируемых государством хакеров". Однако, откуда именно велась атака, пока неясно.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Компания Volvo представила тюнинговый седан S60
  • ВТБ переименовал девелоперскую "дочку"
  • "Шеви Нива" получит подушки безопасности и АБС
  • Составлен рейтинг крупнейших медиаагентств 2010 года
  • У принца Гарри появилась новая подруга
  • Россия построит новый авианосец за пять лет
  • Незваному гостю Пэрис Хилтон дали два года тюрьмы
  • "Горбушкин двор" сменил владельца
  • Toyota отзовет 111 тысяч гибридов из-за неисправных транзисторов
  • Алжир предпочел французским фрегатам российские корветы
  • Киргизские депутаты защитили драчливого коллегу от прокуратуры
  • Пакистан оставил США без базы для беспилотников
  • Суд лишил первую леди Гватемалы шанса занять пост мужа
  • При землетрясении в Японии пострадали семь человек
  • Ливийские мятежники лишились склада с оружием под Бенгази
  • Сотня черепах перекрыла ВПП в аэропорту Нью-Йорка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact