login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Организаторы завершили безмолвную акцию в Минске
9:59PM Wednesday, Jun 29, 2011
Задержания участников акции в Минске. Фото из группы "Революция через социальную сеть"
Организаторы безмолвной акции протеста, проходившей в Минске в рамках инициативы "Революция через социальные сети", объявили об окончании демонстрации. Сообщение с призывом завершить демонстрацию и не провоцировать милицию появилось в группе движения в соцсети "Вконтакте".

Как сообщил агентству "БелаПАН" председатель Белорусского Хельсинкского комитета Олег Гулак, в Минске задержано не менее сотни человек. По данным белорусского правозащитного центра "Весна", число задержанных, которых везут в РУВД Ленинского района города, составило более 40 человек. Сами организаторы акции через группу в сети "Вконтакте" объявили, что "людей завозят в РУВД Центрального и Советского района". В пресс-службе минского ГУВД заявили, что официальные данные о задержанных будут обнародованы 30 июня.

Всего на акцию в Минске, по сообщению корреспондента "Интерфакс" пришли около тысячи человек. По данным РИА Новости, число пришедших в центр Минска чтобы выразить несогласие с политикой Александра Лукашенко составило до нескольких сотен человек.

Аналогичные акции прошли в других крупных городах Белоруссии. Так, в Бресте из нескольких сотен вышедших на центральные улицы города протестующих были задержаны около 50 человек, сообщает "Наша нива".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Уго Чавес вернулся на родину
  • В Италии кардиохирург спас жизнь 70-летнему инфарктнику и упал замертво
  • Удары молний убили 11 фермеров в Нигерии и 18 детей в Уганде
  • Очередной молчаливой акции в Минске противостояли танцующие под дождем школьники
  • Самолет ВВС Йемена ошибочно выпустил ракету по пассажирскому автобусу, погибли 4 человека
  • Греческих манифестантов разгоняют газом, они в ответ бьют полицейских палками от транспарантов
  • В Афганистане освободили двух французских журналистов
  • Лондон перечислил ливийским повстанцам денег
  • В новосибирском зоопарке разлучили лисицу и петуха
  • Улики против осужденной в Италии американки признали несостоятельными
  • В Молдавии пресекли сделку по продаже урана для "грязной бомбы"
  • Израиль грозит убить президента Сирии - пресса
  • Эксперты: Запад боится арестовывать Каддафи, опасясь разоблачений на суде
  • Перед греческим парламентом полиция атаковала демонстрантов
  • Швеция модернизирует транспортники Hercules
  • Партия Качиньского по-прежнему обвиняет Россию в катастрофе Ту-154: указывает на странный ремонт в Самаре

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact