login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Дефолт нависает не только над Грецией: в зоне риска – Турция, Венесуэла, Италия и Испания
6:16PM Wednesday, Jun 29, 2011

Дефолт нависает не только над Грецией: в зоне риска – Турция, Венесуэла, Италия и Испания

Турция, Испания, Аргентина, Италия, Ирландия, Венгрия, Египет, Венесуэла, Португалия и Греция – страны, которым грозит дефолт, пишет "Газета.ru" со ссылкой на исследование компании Black Rock. Она составила "Индекс долгового риска".

Первым в Евросоюзе государством, не выполнившим договор займа, по версии компании может стать Греция. В настоящее время парламент Греции обсуждает программу, предусматривающую резкое сокращение госрасходов и масштабную приватизацию. В случае, если она не будет одобрена, Греции грозит дефолт, уверены эксперты.

Однако, по мнению инвесторов, не одна лишь Греция представляет угрозу для финансовой стабильности еврозоны. В десятку европейских экономик с тяжким долговым бременем также вошли Италия, Португалия, Испания и Венгрия.

Рейтинг, составленный BlackRock по данным на июнь, уже многие годы является главным источником информации для трейдеров, занимающихся куплей-продажей суверенных облигаций. Он составляется на основе информации об уровне госдолга страны, стабильности ее финансовой системы и кредитных институтов.

Помощник президента России Аркадий Дворкович в среду рассказал, что РФ пока не думает покупать греческие долговые облигации. Но рассмотрит это предложение, если оно поступит.

29 июня, как ожидается, греческий парламент проголосует по правительственной программе бюджетной экономии, принятие которой является жестким условием предоставления Афинам кредита со стороны ЕС и МВФ.

Программа предусматривает, в частности, новое повышение налогов, сокращение пенсий, увольнение около 50 тысяч служащих госсектора, рост тарифов госпредприятий, новое повышение стоимости проезда на городском общественном транспорте.

На этом фоне в стране продолжается крупнейшая 48-часовая забастовка - первая в стране со времени падения в 1974 году военной хунты. В забастовке участвуют все профсоюзы - и государственных служащих, и работников частного сектора экономики, она уже переросла в открытые столкновения между полицией и демонстрантами.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Nestle задумала крупнейшее поглощение китайской компании
  • Инвестиции "Газпрома" в 2011 году составит рекордные 44 миллиарда долларов
  • Основателя "Русснефти" избрали в совет директоров "Башнефти"
  • Производитель супов Campbell свернул бизнес в России
  • Основатель "Авиановы" отказался уходить из компании
  • Глава "Роснефти" скупил акций своей компании на 40 миллионов долларов
  • В Домодедово построят новый терминал для "Аэроэкспрессов"
  • "Оренбургские авиалинии" проверят из-за шантажа властей
  • Китай и Германия подписали контрактов на 15 миллиардов долларов
  • Акционеры Tepco потребовали от компании уйти из атомной отрасли
  • Основатель "Авиановы" ушел в отставку
  • Роскомнадзор пригрозил отобрать лицензии Tele2
  • Phillip Morris пригрозил засудить власти Австралии
  • Компании Джона Гальяно нашли нового руководителя
  • Крупнейший золотодобытчик России нашел замену Прохорову
  • Electrolux возобновит переговоры о покупке Daewoo Electronics

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact