login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Sikorsky превратит вертолет Black Hawk в беспилотник
11:35AM Wednesday, Jun 29, 2011
UH-60M Black Hawk. Фото с сайта army.mil
Американская компания Sikorsky намерена создать опционально управляемую версию многоцелевого вертолета UH-60M Black Hawk, которая сможет совершать полеты в беспилотном режиме и под управлением летчика. Как сообщает Flightglobal, компания надеется провести первый полет беспилотного вертолета в конце 2011 года. Оборудование, необходимое для конвертации Black Hawk, Sikorsky уже подготовила.

Для управления вертолетом в беспилотном режиме будет использоваться электронная система, размещенная в контейнере шириной 0,3, высотой 0,3 и длиной 0,6 метра. Первые стендовые проверки оборудования уже состоялись. Позже оно будет смонтировано на вертолет, который для испытаний компании Sikorsky предоставит Армия США. В ходе испытаний Black Hawk сперва совершит беспилотный полет, а затем приземлится и поднимется в воздух под управлением двух пилотов.

Единственным недостатком разрабатываемой Sikorsky системы пока является невозможность установки на вертолеты, не оснащенные системой электродистанционного управления. В настоящее время Армия США рассматривает возможность оснащения всех вертолетов Black Hawk такой системой, которая, в частности, позволит реализовать возможность полуавтоматической и автоматической посадки. Параллельно с модернизацией Sikorksy намерена предложить военным и систему опционального пилотирования.

Как ожидается, новая система позволит пилотам выбирать несколько режимов полета Black Hawk: полностью беспилотный, под управлением одного пилота с помощью со стороны автоматики и под управлением двух летчиков. В перспективе Sikorsky планирует устанавливать систему электродистанционного управления на все модели своих вертолетов, что позволит расширить возможности их дальнейшей модернизации.

В середине апреля 2010 года Армия США обнародовала план развития на ближайшие 25 лет. Он предусматривает конвертирование существующего парка авиационной техники в беспилотники "с возможностью пилотирования человеком". Согласно требованиям Армии США, новые беспилотные аппараты "должны быть автономными настолько, насколько возможно". В частности, они должны самостоятельно совершать полеты по заданному маршруту, а также взлетать и садиться в полностью автоматическом режиме.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Как чемпионка стала принцессой Монако: королевские гости, огненное шоу и курьез на красной дорожке (ФОТО)
  • В Лондоне арестовали лидера израильских мусульман
  • Хью Хефнер назвал имя своей новой подруги
  • Ученые создали первую рекламную кампанию для обезьян
  • Пикап Ford Ranger африканской сборки будут поставлять в 148 стран
  • Назначен новый глава госинспекции по недвижимости Москвы
  • Ливийские повстанцы захватили подземные бункеры Каддафи со складами оружия
  • Враги Лукашенко обзавелись представительством в Литве
  • На АЭС "Фукусима-1" из-за неполадок вновь остановлена система очистки радиоактивной воды
  • Ким Чен Ир отменил поездку во Владивосток
  • Венесуэльское ТВ показало видеоматериал о встрече на Кубе Уго Чавеса с Фиделем Кастро
  • На борьбу с пожаром, угрожающим спецобъекту Минэнерго США, брошены дополнительные силы
  • При нападении боевиков на отель в Кабуле погибли десять человек
  • Уго Чавеса показали по телевизору впервые после операции
  • Пять террористов-смертников атаковали отель в Кабуле: погибли не менее десяти человек
  • Все напавшие на кабульский отель боевики уничтожены

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact