Бывший капитан сборной России по хоккею Павел Буре проиграл выборы в Зал хоккейной славы в Торонто. Выборы состоялись в ночь на 29 июня по московскому времени, и Буре не попал в число четырех новичков Зала славы. Ими стали канадцы Эд Белфур, Даг Гилмор, Марк Хоу (сын Горди Хоу) и Джо Ньювендайк, сообщает Associated Press.
Как отмечает "Спорт-Экспресс", на включение в Зал славы кроме Буре претендовали еще двое россиян - Сергей Макаров и Александр Могильный. Из других претендентов, проигравших выборы, стоит отметить Ги Карбонно, Дейва Андрейчука, Эрика Линдроса и Адама Оутса.
Торжественная церемония, на которой Белфур, Гилмор, Хоу и Ньювендайк официально станут членами Зала хоккейной славы, пройдет 14 ноября.
Буре начинал карьеру в московском ЦСКА, а в 1991 году уехал в НХЛ. Там он играл за "Ванкувер Кэнакс", "Флориду Пантерс" и "Нью-Йорк Рейнджерс". В регулярных чемпионатах НХЛ Буре забросил 437 шайб, в плей-офф - 35 шайб.
В составе сборной СССР Буре стал чемпионом мира 1990 года. Со сборной России он завоевал серебро Олимпиады-1998 и бронзу Олимпиады-2002.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Погребняк может сменить "Штутгарт" на "Сандерленд"… •
"Крылья Советов" отправили в отставку Александра Тарханова… •
WBA требует заменить арбитра для Дэвида Хэя и Владимира Кличко… •
Илона Корстин избежала дисквалификации за удар соперницы локтем в лицо… •
Судейский корпус РФС возглавил итальянец Роберто Розетти… •
СМИ: "Анжи" борется за Неймара с "Реалом" и "Челси"… •
В Италии уверены, что Кришито перешел в "Зенит" только из-за денег… •
При входе на стадион у болельщиков стали отбирать бананы… •
Надаль получил травму на Уимблдоне и может потерять титул первой ракетки… •
Футболист сборной Польши получил срок за договорной матч… •
Россиянки одержали волевую победу над Британией на Евробаскете… •
Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Уимблдона… •
Чемпионка мира в метании диска не смогла пройти допинг-тест… •
Владимир Крикунов возглавил казанский "Ак Барс"… •
Канадская пара, целовавшаяся в горящем Ванкувере, отказалась от 10 млн долларов… •
Зинэтула Билялетдинов подписал контракт с Федерацией хоккея России…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |