login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В аэропорту "Домодедово" построят новый железнодорожный терминал за 500 млн рублей
4:54PM Tuesday, Jun 28, 2011

Столичный аэропорт "Домодедово" обзаведется новым железнодорожным терминалом

Столичный аэропорт "Домодедово" обзаведется новым железнодорожным терминалом. Компания "Аэроэкспресс", доставляющая пассажиров из Москвы в столичные аэропорты и обратно, оценивает проект в 500 млн рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на корпоративное телевидение "Российских железных дорог".

Гендиректор оператора Алексей Криворучко сообщил, что существующий терминал не соответствует критериям аэропорта и самого "Аэроэкспресса". "Новый терминал будет крытым и теплым. Строительство начнется в ближайшее время, уже идут проектные работы", - отмечает РЖД-ТВ.

Предварительно проект оценивается в 500 млн рублей. Для его финансирования компания намерена прибегнуть к банковским заимствованиям. Запустить терминал в эксплуатацию планируется во втором полугодии 2012 года.

В декабре "Аэроэкспресс" рассматривал строительство новой подземной станции и железнодорожных путей из Москвы в центр аэровокзала в "Домодедово", напоминает "Газета.ru". Проект оценили в 10 млрд рублей. Как предполагали, строительство новой станции и путей может начаться уже в 2013 году.

Тогда директор аэропортового комплекса "Домодедово" Вячеслав Некрасов сообщил, что аэропорт совместно с партнерами инвестирует в развитие инфраструктуры 97 млрд рублей до 2015 года, в частности, на строительство нового пассажирского терминала, парковки, а также посадочной галереи с телетрапами.

"Аэроэкспресс" - совместное предприятие РЖД, структур "ТрансГрупп АС", а также совладельцев "Трансмашхолдинга" Искандера Махмудова и Андрея Бокарева (владеют 50%, 25% и 25% уставного капитала оператора соответственно). Доля компании на рынке интермодальных перевозок составляет 20%.

Компания доставляет пассажиров из Москвы в столичные аэропорты и обратно, а также в подмосковную Лобню. По словам Андрея Криворучко, в 2010 году "Аэроэкспресс" получил чистую прибыль в размере около 250 млн рублей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из России вывезли миллион тонн зерна за день
  • Первичные размещения акций на биржах вновь стали массовыми
  • Бывшего менеджера Citigroup обвинили в хищении 19 миллионов долларов
  • Обама собрался отменить налоговые льготы на 72 миллиарда долларов
  • Рейтинг Банка Москвы понижен сразу на две ступени
  • Онищенко пустил в Россию бельгийские и голландские овощи
  • Первые китайские туристы-одиночки отправились на Тайвань
  • ОПЕК раскритиковала Запад за продажу нефти из стратегических резервов
  • Бывшие менеджеры "Мосмарта" стали выдавать кредиты под 700 процентов годовых
  • Минсельхоз открестился от запрета на частные свинарники
  • Россия вновь прекратит поставки электроэнергии в Белоруссию
  • Белоруссии дали ночь на оплату долга
  • Citigroup подсчитала ущерб клиентов от хакерской атаки
  • Китай запустил высокоскоростной поезд из Пекина в Шанхай
  • Fitch признало выход банковского рынка России из кризиса
  • Саркози предложил новый план спасения Греции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact