login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В ответ на убийства своих лидеров члены ХАМАС хотят убить лидеров Израиля
5:03AM Saturday, Aug 10, 2002
Изображение с сайта jewsweek.com
Обновлено 10.08.2002 в 05:03:21

В ответ на убийства своих лидеров члены ХАМАС хотят убить лидеров Израиля

В пятницу представители террористической организации ХАМАС заявили о намерении уничтожить лидеров государства Израиль, сообщает Reuters.

Поводом к этому заявлению стала новая тактика Израиля в борьбе с терроризмом, включающая уничтожение лидеров боевиков в ответ на теракты.

В частности, Усама Хамдан (Usama Hamdan), руководитель ХАМАС в Ливане, сообщил, что намерение убивать израильских политиков является следствием уничтожения Израилем двух руководителей этой организации.

"С этого момента мы будет нацеливаться на премьер-министра, членов правительства и сионистских лидеров, потому что они отдают приказы убивать палестинцев, - заявил он агентству Reuters. - Палестинцы дадут ответ убийцам и тем, кто находится под их руководством. Мы должны пойти дальше".

Неназванное "более значительное лицо в ХАМАС" сообщило Reuters, что группировка, убившая десятки израильтян при помощи террористов-камикадзе за время последней интифады, теперь нацелена на премьер-министра Израиля Ариэля Шарона. Именно таким образом эта организация рассчитывает отомстить за уничтожение лидера ХАМАС в секторе Газа, убитого недавно израильским снайпером.

Появление заявлений боевиков совпало с проведением в Вашингтоне переговоров по мирному урегулированию в Израиле, посредником на которых выступает советник по национальной безопасности президента США Кондолизза Райс (Condoleezza Rice). В рамках этой встречи США акцентировали проблемы борьбы с террористическими группировками, такими, как ХАМАС.


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главарь банды, убившей 13 человек, получил 15 лет лагерей
  • ''Рупор'' Арафата - не марсианин!
  • В Иордании закрыли телеканал «Аль-Джазира»
  • Губернатор Краснодарского края: число жертв стихии - 34 человека
  • Шредер: у Германии не хватит солдат для войны с Ираком
  • У Игоря Иванова отобрали 300 тысяч долларов
  • Владимир Путин сделал подарок к дню коренных малочисленных народов
  • В Европе и США раскрыта крупная сеть распространителей детской порнографии
  • Самолет ВВС США разбился в Пуэрто-Рико
  • Британские моряки доставили в порт Австралии едва не утонувший эсминец
  • Очередной теракт баскских сепаратистов
  • МЧС России: Никакого смерча в районе Абрау-Дюрсо не было
  • Россия не будет снимать с вооружения "ядерные поезда"
  • В горах Адыгеи заблудилась группа московских школьников
  • Вице-губернатора Смоленской области убили за расследование дел прежней администрации
  • По итогам проверки в московском ГАИ заведено 300 уголовных дел

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact