login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Прохоров предложил Медведеву вернуть выборы мэра Москвы
5:43PM Monday, Jun 27, 2011
Дмитрий Медведев и Михаил Прохоров. Фото ©AFP
Новый лидер "Правого дела" Михаил Прохоров на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым предложил вернуться к выборам мэров Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает РИА Новости. Глава государства, в свою очередь, пообещал изучить предложение политика. Ранее Медведев заявлял, что нынешняя система назначения глав субъектов РФ, к которым относятся и две столицы, является оптимальной.

Прохоров в ходе беседы с президентом также предложил расширить полномочия губернаторов, мэров и глав муниципальных образований. "Должна быть изменена межбюджетная система и даже налоговая система, которая позволит собирать местные налоги ", - подчеркнул лидер "Правого дела".

Медведев согласен с этим предложением. Ранее он поручил своему полпреду в Северо-Кавказском федеральном округе Александру Хлопонину разработать программу по изменению межбюджетных отношений таким образом, чтобы у регионов было больше возможностей распоряжаться финансами.

Президент, согласившись с Прохоровым в необходимости децентрализации власти, отметил, что "закручивание гаек" было оправдано. "Но перекручивать эту систему тоже нельзя, - заявил Медведев. - И сейчас нужно подумать о том, каким образом вся наша система... могла бы стать менее бюрократической, более свободной".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Умер второй пострадавший при взрыве газа во Владикавказе
  • Израиль передумал наказывать журналистов с "Флотилии свободы"
  • Израиль санкционировал перехват "Флотилии свободы"
  • Израильский экс-министр предсказал новую войну
  • МВД выделило 7 тысяч человек для борьбы с боевиками в Дагестане
  • Израиль запретил иностранным журналистам сопровождать "флотилию свободы"
  • В Дагестане похитили директора компании "Пиво Эфес"
  • В Чечне упал в кювет "Урал" с 16 милиционерами
  • Число пострадавших при взрыве газа во Владикавказе достигло 55 человек
  • В Кабардино-Балкарии уничтожен боевик
  • Бывшего министра торговли Египта приговорили к пяти годам
  • При взрыве газа во Владикавказе пострадали 20 человек
  • Болельщики "Терека" согласились работать в избиркомах
  • Во время сирийских акций протеста погибли девять демонстрантов
  • ООН направит в Йемен комиссию правозащитников
  • Чуров предложил фанатам возглавить кавказские избиркомы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact