login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Организаторы гонок Формулы-1 пригрозили отказаться от чемпионата
3:39PM Monday, Jun 27, 2011

Руководители автодромов, принимающих Гран-при Формулы-1, объединились с целью не допустить внесения поправок в технический регламент чемпионата мира. Промоутеры 17 из 19 гонок Формулы-1 пообещали разорвать контракты с чемпионатом и переключиться на серию INDYCAR, если Международная автомобильная федерация (FIA) утвердит переход на маленькие двигатели с ограниченным числом оборотов. Об этом в интервью Pitpass рассказал промоутер Гран-при Австралии Рон Уокер, представляющий объединенные интересыPавтодромов.

[Если команды хотят поссориться что ж, их ждет самая большая ссора в их жизни, заявил Уокер. У них просто не получится перейти на новые двигатели потому, что им негде будет гоняться. Нам не нужны тихие моторы: двигатели должны раскручиваться до 18 тысяч оборотов в минуту, и никак неPменьшеk.

Недовольство промоутеров Гран-при вызвал утвержденный командами регламент на двигатели, предусматривающий 1,6-литровые турбомоторы V6 с ограничением в 15 тысяч оборотов в минуту. По мнению организаторов гонок, новые требования к силовым агрегатам лишат Формулу-1 уникального звука, притягивающего болельщиков. Согласно планам Ассоциации команд Формулы-1 (FOTA), обновленный технический регламент должен вступить в силу в 2014 году, однако окончательное решение будут принято Всемирным советом FIA по спорту до концаPиюня.

[Провести гонку INDYCAR стоит три с половиной миллиона долларов сравните с теми деньгами, которые мы платим Формуле-1, продолжил Уокер. При этом болиды INDYCAR звучат намного громче. Игнорируя наши требования, команды Формулы-1 открывают вратаPадаk.

По слухам, непримиримая позиция промоутеров Гран-при продиктована владельцем коммерческих прав на Формулу-1 Берни Экклстоуном, недовольным грядущими изменениями в регламенте. Тем не менее, Рон Уокер опроверг эти сообщения. [Я могу заверить вас, что Берни ни на что меня не подговаривал, разъяснил австралиец. Я сам отвечаю за свои слова. Берни приходил на встречу организаторов Гран-при в качестве гостя. Также мы пригласили представителя Ferrari они оба внимательно выслушали то, что нам пришлосьPсказатьk.

В числе 17 автодромов, протестующих против введения нового регламента, присутствуют классические трассы Формулы-1 в Спа, Монако, Сильверстоуне и Монце. К недовольным отказались присоединиться только промоутеры Гран-при Китая иPКореи.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Продавец пирогов из Таджикистана выиграл в лотерею 14 миллионов
  • Международный уголовный суд выдал ордер на арест Каддафи
  • Китай показал самолет для подготовки пилотов палубной авиации
  • В Бангладеш посадили 650 мятежников
  • В Италии разогнали противников строительства железнодорожного туннеля
  • На Камчатке прошли гонки на офисных креслах
  • Италия создаст тяжеловооруженную версию транспортника Spartan
  • Радиация с АЭС "Фукусима-1" обнаружена в моче местных жителей
  • Авария на "Фукусиме-1" привела к заражению местных жителей
  • В честь принца Уильяма и его жены назвали пару голубых омаров
  • Бангладеш купит 44 китайских танка
  • Белоруссия объявила телевойну Медведеву: его стыдят нищими ветеранами и олигархами (ВИДЕО)
  • В детском саду в Швеции "отменили" мальчиков и девочек
  • В России появится фронт защиты вампиров
  • Израиль стал четвертым по величине экспортером вооружений
  • Техасское шоссе засыпало семечками

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact