login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На крышу АЭС "Фукусима-1" аварийно приземлился беспилотник
8:49AM Friday, Jun 24, 2011
Беспилотный летательный аппарат T-Hawk. Фото с сайта ВМС США
Беспилотный летательный аппарат T-Hawk, используемый для замеров радиационного фона на АЭС "Фукусима-1", совершил аварийную посадку на крышу одного из энергоблоков станции, сообщает Agence France-Presse утром в пятницу, 24 июня.

По словам представителей компании Tepco - оператора АЭС, аварийная посадка беспилотника, весящего около 8 килограммов, не привела к повреждению конструкция здания. "Дыма и огня на месте посадки беспилотника не наблюдается", добавили они. Причины, по которым беспилотник потерял управление, устанавливаются.

T-Hawk - беспилотный летательный аппарат американского производства. Отличительной особенностью этого БПЛА является способность на продолжительное время зависать в воздухе. T-Hawk, в частности, использовался американскими военными для проведения разведки на местности во время кампании в Ираке.

Для замеров радиационного фона на аварийной АЭС "Фукусима-1" T-Hawk был направлен в апреле 2011 года. На "Фукусиме-1" после сильного землетрясения и цунами, произошедших в Японии 11 марта, вышли из строя системы охлаждения нескольких реакторов. Авария на АЭС, устранить последствия которой пока не удается, привела к выбросам радиоактивных веществ в окружающую среду.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Белоруссии собрали деньги для оштрафованных за безмолвные акции
  • В Японии починили реактор будущего: прошлым летом в него упала конструкция весом 3,3 тонны
  • Американская миллионерша завещала состояние сиделке
  • В Багдаде число жертв серии терактов возросло до 40 человек
  • Отравившиеся в индонезийском порту российские моряки - жители Дальнего Востока
  • В США арестованы двое мужчин, готовивших нападение на призывной пункт
  • Ученые определили температуру тела динозавров, вымерших миллионы лет назад
  • Хорватия станет 28-м членом Евросоюза 1 июля 2013 года
  • В Индонезии четверо российских моряков насмерть отравились поддельным алкоголем
  • СМИ: "Хизбаллах" хочет спасти Асада, развязав войну с Израилем
  • На багдадском рынке прогремело три взрыва, погибло более 20 человек
  • Англичанка вернулась с того света, чтобы отчитать родственников за отрезанные волосы
  • Грузинские власти раскрыли заговор против себя: Окруашвили должен был привести из Южной Осетии 200 российских военных
  • Nissan попробует установить два необычных рекорда
  • Итальянский журнал показал новую "Панду"
  • Между Парижем и Амстердамом будут курсировать самолеты "на постном масле"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact