Из зоопарка города Абакан похитили карликовую игрунку, жившую в уличном вольере для приматов. Инцидент произошел утром в четверг, 23 июня, сообщает агентство "Хакасия-Информ" со ссылкой на представителей местных правоохранительных органов.
По словам собеседников агентства, миниатюрного примата достали из клетки, отогнув прутья. В органах правопорядка не исключают, что похитителями животного могли стать и сами сотрудники зоопарка. В настоящее время выясняются все подробности исчезновения игрунки.
В зоопарке сообщили, что ущерб от пропажи обезьяны составил 60 тысяч рублей. Похищенное животное было единственным представителем своего вида в абаканском зверинце, уточняет "Интерфакс".
Ранее случаев похищения животных в зоопарке Абакана зафиксировано не было.
Карликовые игрунки считаются самыми маленькими представителями отряда приматов. Длина тела этого животного варьируется от 10 до 15 сантиметров без хвоста (хвост - около 20 сантиметров), а вес не превышает 150 граммов. Основу рациона игрунок составляют древесные соки; иногда животные вносят в диету разнообразие с помощью фруктов и пауков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Льюис Хэмилтон передумал отдавать титул Феттелю
Volkswagen разработал автопилот для машин
Алези и Мэнселл предсказали победу Петрова в Гран-при
В Германии предложили упростить систему среднего образования
Новая Zelda помогла 3DS подняться на вершину японских чартов продаж
Китайцы получили гран-при "Каннских львов" за чемоданы в аду
Ди Каприо, Аффлек и Деймон оказались замешаны в многомиллионной афере, за которую ответит Магуайр
Новое здание театра "Геликон-Опера" будет достроено к 2013 году
ЛСР построит жилой квартал для военных в Солнечногорске
В Киргизии повысили минимальный возраст вступления в брак
Electronic Arts планирует купить PopCap за миллиард долларов
Майкл Джексон опередил Фредди Меркьюри и стал величайшим певцом в истории
Рассекречен обновленный кроссовер Renault Koleos
Юристы арендовали офис в бизнес-центре на Тверской
В Белоруссии предъявили обвинение еще одному участнику акции 19 декабря
Соратников Окруашвили заподозрили в подготовке нападения на Гори
|