login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство >> Музыка

News Central


Музыка

Джек Уайт перезапишет песни The Kinks для фильма о школьнике-хулигане
4:43PM Tuesday, May 17, 2011
Обложка альбома "Schoolboys in Disgrace"
Джеку Уайту предложили подготовить новые версии песен The Kinks для саундтрека фильма "Опозорившиеся школьники" ("Schoolboys in Disgrace"), сообщает NME.

Картина будет основана на одноименной пластинке The Kinks, выпущенной в 1975 году. Альбом являлся концептуальным, в каждой из вошедших в него песен рассказывается часть общей истории. Речь идет о школьнике-хулигане, которого однажды наказывает учитель. Наказание производит на мальчика такое сильное впечатление, что у него меняется характер. В результате из ребенка вырастает злодей по имени мистер Флэш (этот персонаж также упоминается в рок-опере The Kinks "Preservation: Acts 1 & 2").

Одним из продюсеров фильм "Опозорившиеся школьники" является бывший фронтмен The Kinks Рэй Дэвис. Поработать над саундтреком предложили Джеку Уайту, однако музыкант по имеющимся сведениям пока не давал официального согласия.

В феврале 2011 года Джек и его коллега по The White Stripes Мег объявили о том, что дуэт прекращает творческую деятельность. Уайт занят в нескольких других проектах - в частности, в группах The Raconteurs и The Dead Weather. Кроме того, у музыканта есть собственный звукозаписывающий лейбл Third Man Records.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Искусство, Кино
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact