login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Оттаве подрались сторонники и противники Каддафи
2:12AM Saturday, May 14, 2011
Фото Logan Miller с сайта ottawacitizen.com
Возле здания посольства Ливии в Канаде произошла массовая драка между сторонниками и противниками Муаммара Каддафи, сообщает Agence France-Presse. Один из охранявших диппредставительство полицейских получил ранения.

В пятницу, 13 мая, у здания ливийского посольства в Оттаве проходила акция противников Каддафи. В ней приняли участие несколько десятков человек. У активистов были транспаранты со слоганами "42 года - это достаточно" и "Оставь Ливию".

Одновременно возле посольства джмахирии оказалась немногочисленная группа сторонников ливийского режима. Через некоторое время между участниками двух демонстраций завязалась потасовка.

Помимо канадского полицейского, ранения получил один из сторонников Каддафи - сообщается, что он сломал руку, споткнувшись о тротуар. Улица возле посольства была перекрыта сотрудниками правоохранительных органов, которые разняли дерущихся.

Как сообщает The Ottawa Citizen, обе демонстрации были вызваны сообщением о том, что ливийский лидер был ранен во время авианалета и покинул Триполи. Между тем, ливийские информацию о ранении Каддафи не подтвердили. Вечером в пятницу было распространено радиобращение руководителя, в котором утверждалось, что полковник жив и находится в таком месте, где НАТО его не достанет.

"Я заявляю трусам-крестоносцам. Я нахожусь там, где вам до меня не добраться. Я живу в сердцах миллионов", - цитирует заявление Муаммара Каддафи Associated Press.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Пакистане уничтожены пять экстремистов с российскими паспортами
  • США допросили жен бен Ладена, но ничего важного не узнали
  • Освобожденного из-под стражи нациста Демьянюка отправили в мюнхенский дом для престарелых
  • Прокурор в Минске запросил для журналистки "Новой газеты" Халип условный срок
  • Демьянюка перевели в дом престарелых
  • Украина высылает из страны двух чешских шпионов: военные атташе пытались выведать секреты авиации
  • Таллин возразил Медведеву, который нашел в Эстонии массовые выступления нацистов
  • США предостерегают страны Центральной Азии от "арабской весны"
  • В Сеть просочились сценарий и скриншоты Modern Warfare 3
  • Трасса Формула-1 в Индии оскорбила местных крестьян
  • Жену экс-президента Египта арестовали после двухдневного допроса
  • Выход Ghost Recon: Future Soldier отложили
  • Депутаты нашли в МВД Киргизии землячество и торговлю должностями
  • Госдума запретила создавать ТСЖ в недостроенных домах
  • Ирландцы разрекламирует себя по всему миру
  • Мексиканский миллиардер стал свидетелем пожара на собственной яхте стоимостью 19,5 млн долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact