login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сотрудников Белого дома могут проверить на детекторе лжи
6:34AM Thursday, Oct 2, 2003
Обновлено 02.10.2003 в 06:34:20
 | PDA/КПК

Сотрудников Белого дома могут проверить на детекторе лжи

В ходе начатого ФБР расследования деятельности сотрудников Белого дома, приведшей к раскрытию секретного агента ЦРУ, сотрудникам администрации президента США, возможно, предстоит пройти проверку на детекторе лжи, сообщает AP.

Исследование на детекторе лжи является обычной процедурой при расследовании ФБР дел, связанных с утечкой секретной информации. Однако, в соответствии с законодательством США, гражданин, которому не предъявлены обвинения, в праве отказаться от этой процедуры.

Пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклеллан (Scott McClellan) отказался отвечать, согласятся ли сотрудники администрации Буша пройти проверку на детекторе лжи, заявив, что "это гипотетический вопрос".

"Мы полностью сотрудничаем с ФБР в этом расследовании, и сделаем все, чтобы оно было честным", - добавил Макклеллан.

В среду сотрудники ФБР занимались изучением списка телефонных номеров, на которые звонили сотрудники Белого дома, и других данных, которые позволят выполнить первую задачу расследования - установить круг лиц, которым была известна информация о секретном агенте ЦРУ. Как заявили представители Федерального бюро расследований, пожелавшие остаться неназванными, возможно в этом списке окажутся несколько сотен сотрудников администрации президента США.

Президент США Джордж Буш ранее обратился к сотрудникам своей администрации, обладающим какой-либо информацией, могущей оказаться полезной в расследовании, обратиться в Министерство юстиции. Однако пока никто из чиновников этого не сделал.

Напомним, что скандал в Белом доме разгорелся после того, как журналист Sunday Times Роберт Новак (Robert Novak), ссылаясь на источники в правительстве, написал в своей авторской колонке, что жена бывшего посла в одной из африканских стран Джозефа Уилсона (Joseph Wilson), на самом деле, является агентом ЦРУ.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США: пожар в центре Вашингтона
  • "Аль-Каедой" в Персидском заливе руководит бывший телохранитель бин Ладена
  • В пригороде Багдада убит американский военнослужащий
  • США подготовили новый проект резолюции ООН по Ираку
  • Афины: собак травят перед Олимпиадой
  • В Одессе найдена авиационная бомба
  • Амстердам: драка футбольных фанатов
  • Латвия потребовала 800 тысяч рублей за ущерб, нанесенный посольству в Москве
  • Буш увеличил бюджет Пентагона
  • В родном городе Саддама подорвались трое американских солдат
  • С каждым годом в России остается на полмиллиона меньше детей
  • Землетрясением на Алтае повреждено почти 2000 домов
  • В Белоруссии заступила на боевое дежурство российская радиолокационная станция
  • Коммунист Доренко хочет пересмотреть итоги приватизации
  • В Турции перехвачены 286 кило героина
  • Израильский кабинет министров утвердил план строительства очередных участков защитной стены

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact