login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Cпрос на подмосковную "вторичку" вырос на треть
5:18PM Friday, May 13, 2011
Кирпичная многоэтажка в Подмосковье. Фото с сайта olx.ru По итогам января-апреля 2011 года потенциальный спрос (количество обращений в риелторские компании) на рынке вторичного жилья Московской области увеличился более чем на треть. Об этом говорится в сообщении компании "Азбука жилья".

По данным аналитиков, в первом квартале показатели потенциального спроса ежемесячно возрастали в среднем на 15-17 процентов. В апреле число обращений в риелторские компании, напротив, сократилось на 9 процентов.

Согласно обзору, объем предложения вторичного жилья в апреле составил 47,3 тысячи квартир, что на 1,2 процента выше, чем в декабре 2010 года. По итогам четырех месяцев объем предложения превышает аналогичные показатели прошлого года на 16 процентов.

По итогам января-апреля средняя цена квадратного метра на рынке вторичного жилья Московской области возросла на 0,7 процента до 74,1 тысячи рублей. "Квадрат" в современных монолитных жилых комплексах подорожал на 1,4 процента (82,8 тысячи рублей). В панельных домах квадратный метр прибавил в цене 0,7 процента (74,4 тысячи рублей). Стоимость квартир в кирпичных зданиях практически не изменилась и по итогам апреля составила 71,5 тысячи рублей за квадратный метр.

По прогнозам экспертов, летом стоимость жилья будет относительно стабильна. Осенью цены на "вторичку" будут расти в пределах инфляции с небольшим опережением в категории квартир, пользующихся повышенным спросом. В целом по итогам 2011 года ожидается рост цен на 8 процентов.

По данным компании "ИНКОМ-Недвижимость", средняя рублевая цена предложения на рынке вторичного жилья в апреле снизилась по сравнению с мартом на 0,5 процента до 74 тысяч рублей за квадратный метр. Стоимость "квадрата" в долларах прибавила 0,8 процента и составила 2600 долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Швеции пьяный актер уснул на сцене
  • Немец застрелил соседскую лягушку
  • Британский МИД распродаст вино из своей коллекции
  • Трансляция жизни орлов побила рекорды просмотров в интернете
  • Останки предполагаемой Джоконды подняли на поверхность
  • В Москву приехала лучшая театральная школа Испании
  • Галерея "Тейт" объявила номинантов премии Тернера
  • Sotheby's выручил на современном искусстве 128 млн долларов
  • Осенью зарплаты у музейщиков и библиотекарей повысятся
  • В финал "Евровидения-2011" прошли Украина и Молдавия (ВИДЕО)
  • Телерейтинги: режиссер "Дома у большой реки" недоволен монтажной версией
  • Сын тренера ФК "Терек" арестован за торговлю наркотиками
  • Донцова, Шилова и Устинова возглавили TOP-10 самых тиражных авторов
  • Первый фотограф The Rolling Stone откроет свою выставку в Москве
  • Библиотека Конгресса США запустит бесплатный музыкальный сервис
  • В архивах Берджесса найдены 20 неизвестных рассказов и 200 партитур

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact