login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Аукцион по продаже отеля "Советский" признан законным
11:34AM Friday, May 13, 2011
Отель _Советский_. Фото с сатйа peshkom-pomoskwe.ru Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным аукцион по продаже отеля "Советский" на Ленинградском проспекте в Москве, который в настоящее время принадлежит предпринимателю Руслану Байсарову. Таким образом, суд отказал в иске Росимуществу. Об этом сообщает РИА Новости.

Торги по продаже здания гостиницы и земельного участка под ней правительство Москвы провело в июне 2007 года. Стартовая цена объекта составляла около 46 миллионов долларов. Аукцион выиграла компания "Советская Лимитед" бизнесмена Шалвы Чигиринского, заплатив за лот 63 миллиона долларов.

Здание "Советского" Чигиринский планировал реконструировать, а рядом построить еще один отель. Однако приступить к реализации проекта помешали инициированные Росимуществом судебные тяжбы. Федеральные чиновники утверждали, что столичные власти не имели права продавать здание площадью около 14 тысяч квадратных метров, поскольку оно принадлежит федеральным властям. Мэрия придерживалась противоположной точки зрения.

Суды первой и апелляционной инстанций отказали Росимуществу в иске. Однако кассационный суд Московского округа в сентябре 2010 года отменил эти решения и отправил дело на новое рассмотрение. В феврале столичный арбитраж признал торги недействительными.

Росимущество подавало в Арбитражный суд Москвы еще один иск к "Советская Лимитед" - о признании права федеральной собственности на "Советский". В апреле этого года арбитраж отказал в иске. Юристы "Советская Лимитед" заявили, что о нарушенном праве Росимущество должно было узнать в 2004 году, а с иском о его защите могло обратиться в арбитраж в течение трех лет. Таким образом, ведомством был пропущен срок исковой давности. Юрист Росимущества, в свою очередь, заявила, что срок не был пропущен, пообещав предоставить соответствующие доказательства позднее.

"Советский" перешел от Чигиринского к Байсарову в 2010 году по условиям мирового соглашения. Договор стал результатом судебной тяжбы между бизнесменами за компанию Gradison (владела 25,66 процента акций британской нефтяной компании Sibir Energy). Как были распределены деньги между предпринимателями не сообщалось. Спорный пакет за 525 миллионов долларов в итоге купила "Газпром нефть".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Знаменитого пианиста Николая Петрова сразил обширный инсульт в Минске
  • Sotheby's выручил на современном искусстве 128 млн долларов
  • Осенью зарплаты у музейщиков и библиотекарей повысятся
  • В финал "Евровидения-2011" прошли Украина и Молдавия (ВИДЕО)
  • Телерейтинги: режиссер "Дома у большой реки" недоволен монтажной версией
  • Сын тренера ФК "Терек" арестован за торговлю наркотиками
  • Донцова, Шилова и Устинова возглавили TOP-10 самых тиражных авторов
  • Первый фотограф The Rolling Stone откроет свою выставку в Москве
  • Библиотека Конгресса США запустит бесплатный музыкальный сервис
  • В архивах Берджесса найдены 20 неизвестных рассказов и 200 партитур
  • В Москву из Галереи Уффици привезут "Палладу и кентавра" Боттичелли
  • У Дэна Эйкройда украли тысячи литров водки
  • Бывшая жена Маккартни получила травму при подготовке к Олимпиаде в Сочи
  • В техасских школах будут фотографировать обеды учеников
  • Первый автопортрет Энди Уорхола продан на Christie's почти за 40 млн долларов
  • Особо одаренных будут призывать в армию наравне со всеми

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact