login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Египет обратился за помощью к МВФ
12:31PM Friday, May 13, 2011

Как заявил ВВС министр финансов Египта Самир Радван, экономическая ситуация в стране "очень тяжелая". По его прогнозу, дефицит бюджета в следующем году может достигнуть 9%-10%

Египет официально обратился за финансовой помощью в Международный валютный фонд (МВФ), сообщает ВВС.

Уже на следующей неделе базирующаяся в Вашингтоне международная организация направит в Каир группу экспертов для обсуждения с революционным правительством этого арабского государства условий выдачи кредита .

Как заявил ВВС министр финансов Египта Самир Радван, экономическая ситуация в стране "очень тяжелая". По его прогнозу, дефицит бюджета в следующем году может достигнуть 9%-10%.

Радван считает, что в этом финансовом году Египту необходимо 2 млрд долларов, а в следующем еще 10 млрд. Каир уже договорился о получении финансовой помощи со Всемирным банком и Африканским банком развития. Аналитики французского банка Credit Agricole снизили прогноз роста египетского ВВП на 2011 год до 3,7% с ожидавшихся ранее 5,3%.

Как заявила официальный представитель МВФ Кэролайн Аткинсон, Египту, по предварительным оценкам, потребуется от 10 до 12 млрд долларов до июня 2012 года. Конкретный размер возможного займа пока не называется.

По словам Аткинсон, комиссия фонда "в ближайшее время" намерена посетить Каир для обсуждения с египетским правительством условий кредита. Предполагается, что средства необходимы Египту для развития собственной экономики.

С начала года рейтинговое агентство Moody's дважды снижало рейтинг Египета в связи с политической нестабильностью и пострадавшей от революции экономики. После второго снижения рейтинг страны оказался на три ступени ниже инвестиционного. Еще в одном агентстве - Fitch Ratings - снизили прогноз по рейтингу Египта до "негативного".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти ЕС провели обыски в Maersk по подозрению в фиксации цен
  • Владелец "Лужников" подтвердил продажу спорткомплекса Москве
  • AT&T обязалась выплатить самые высокие отступные в истории бизнеса
  • Россиянин решил отсудить у ВР 10 миллиардов долларов
  • Революция обошлась туристической отрасли Египта в 2 миллиарда долларов
  • Столичная прокуратура нашла нарушения в "Лужниках"
  • Туроператоры попытались пролоббировать интересы чартерных перевозчиков
  • Объем книжного рынка в России сократился второй год подряд
  • Москва выкупит "Лужники" у владельца за 10 миллионов евро
  • "Русалу" возместят убытки от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
  • "Л'Этуаль" выйдет на украинский рынок
  • Большой театр остановил поставки водки Bolchoj в Россию
  • Китайская авиакомпания купила шесть "Лайнеров мечты"
  • Оператор "Фукусимы-1" потерял из-за аварии 12 миллиардов долларов
  • Лондонские аэропорты вложат миллиарды фунтов в реорганизацию
  • Ремонт "Внуково" оценили в 7,5 миллиарда рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact