login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Аман Тулеев отсудил у коммунистов полмиллиона рублей
10:49AM Friday, May 13, 2011
Аман Тулеев. Фото "Ленты.Ру"
Центральный районный суд Кемерова обязал областное отделение КПРФ выплатить губернатору региона Аману Тулееву полмиллиона рублей, сообщает РИА Новости. В такую сумму суд оценил моральный ущерб, который нанесла главе Кемеровской области статья "Тулеев укрывает педофилов", размещенная на сайте коммунистов.

В публикации утверждалось, что Тулеев запретил родителям изнасилованной в Калтане школьницы общаться с прессой. Губернатор настаивал на обратном и требовал выплатить ему за клевету миллион рублей.

Областное отделение КПРФ пыталась доказать суду, что сайт kprf-kuzbass.ru не является официальным сайтом партийной ячейки. В то же время, как рассказал представитель Тулеева, в ответ на запрос суда КПРФ указала, что сайт с таким адресом действительно является сайтом кузбасского отделения.

В регистрационных данных владельцем значится "Communist Party of Russia Kemerovo regional department", а в качестве контактного адреса указан [email protected]. Лидером кузбасского отделения КПРФ является депутат Госдумы Нина Останина.

В настоящее время статья "Тулеев укрывает педофилов" с сайта kprf-kuzbass.ru удалена, причем ее упоминания нет даже в кэше поисковых систем. Google запомнил только заголовок этой заметки, размещенной на сайте kuzbass-kprf.ru. При этом у данных доменов одинаковые DNS-сервера, то есть по сути это один и тот же сайт.

Аман Тулеев ранее уже выигрывал суды против коммунистов. Так, он выиграл два иска у лидера КПРФ Геннадия Зюганова на общую сумму в 950 тысяч рублей, а еще 600 тысяч рублей отсудил у Нины Останиной.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жену Мубарака освободили под залог
  • В Дагестане убит майор внутренних войск
  • В Йемене при разгоне демонстрации погибли 10 человек
  • Бунтующий сирийский город подвергся танковому обстрелу
  • В Египте осудили бывшего министра туризма
  • В Египте поймали организатора межрелигиозных столкновений
  • Нургалиев отчитался о предотвращении терактов в День Победы
  • Силовики уничтожили убийцу муфтия Кабардино-Балкарии
  • В Нальчике блокировали убийцу муфтия Кабардино-Балкарии
  • Финский суд оправдал спонсора сайта "Кавказ-центр"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact