login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Подмосковная "вторичка" подешевела в рублях и подорожала в долларах
11:53AM Thursday, May 12, 2011
Панельная девятиэтажка в Подмосковье. Фото с сайта kamp.ru Средняя рублевая цена предложения на рынке вторичного жилья в апреле снизилась по сравнению с мартом на 0,5 процента до 74 тысяч рублей за квадратный метр. Стоимость "квадрата" в долларах прибавила 0,8 процента и составила 2600 долларов. Об этом говорится в обзоре компании "ИНКОМ-Недвижимость".

По данным компании, средняя рублевая цена квартир эконом-класса, которые пользуются большим спросом, выросла почти на процент.

Согласно обзору, объем предложения "вторички" в Подмосковье увеличился на 7 процентов до уровня 38,5 тысячи квартир. При этом предложение наиболее дешевого жилья возросло на 6,4 процента, а число предложений качественных недорогих квартир увеличилось на 5,8 процента.

В ближайшем Подмосковье увеличение объемов предложения составило 7,6 процента, в городах на удалении от 30 до 60 километров от МКАД число выставленных на продажу квартир выросло на 3,7 процента. В наиболее удаленных от столицы населенных пунктах рост составил 10,5 процента.

Эксперты отмечают, что на фоне общей устойчивости показателей вторичного рынка в апреле зафиксирован рост количества сделок. Аналитики объясняют это тем, что стоимость квадратного метра с начала года практически не изменилась. По их мнению, такая стабильная ценовая ситуация является оптимальным периодом для совершения сделок.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Биробиджанские школьники провели чемпионат по метанию клавиатур
  • В Казахстане поймали мужчину с "героиновой рукой"
  • Говорить о прекращении существования Scorpions еще рано, считает основатель Рудольф Шенкер
  • В Пекине схвачен подозреваемый в краже экспонатов из Музея Гугун
  • "Полночь в Париже" Вуди Аллена открыла 64-й Каннский кинофестиваль
  • Джонни Депп рассказал в Москве, как Пенелопа Крус учила его грязно ругаться
  • Телекомпания FOX продлила сериал "Доктор Хаус" еще на один сезон
  • Китайского художника посадили на год за публичный секс (ФОТО)
  • Британские ученые: любуясь картинами, человек испытывает влюбленность
  • Швейцарец пролетел над Гранд-Каньоном на самодельных крыльях
  • В Петербурге состоится фотовыставка "Иерусалим не просто город"
  • Спенсер Туник прибыл в Израиль готовить "голую фотосессию" на Мертвом море (ВИДЕО)
  • Джонни Депп сыграет в ремейке кинохита 1934 года The Thin Man
  • В 2012 году нижегородцы повторят полет Чкалова
  • Воробьев, пройдя в финал "Евровидения", выматерился на камеру: "Это Россия, б...!" (ВИДЕО)
  • Непальский шерпа-рекордсмен в 21-й раз покорил Эверест

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact