login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американцы нашли записную книжку бин Ладена
3:08AM Thursday, May 12, 2011
Осама бин Ладен. Архивный кадр, переданный ©AP
В распоряжение американских спецслужб попала личная записная книжка Осамы бин Ладена, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники в руководстве США. Книжка была обнаружена в особняке в Абботтабаде, где был убит "террорист номер 1".

Как отмечает агентство, речь идет именно о записной книжке, а не о дневнике. Никаких записей личного характера в ней не содержалось, из текста также невозможно узнать о том, где бывал и чем занимался бин Ладен.

Собеседник AFP на условиях анонимности сообщил, что глава международной террористической организации Аль-Каеда записывал в найденный американцами блокнот идеи будущих терактов. По информации Fox News, в книжке содержатся планы нападения на города США. В частности, упоминается идея одновременного захвата большое количество американских поездов и самолетов.

Осама бин Ладен был убит в Пакистане в ночь на 2 мая. Операцию по его ликвидации провел спецназ ВМС США. В особняке, где он скрывался, американцы нашли большое количество носителей информации, в частности - пять компьютеров, несколько жестких дисков и DVD, около ста флеш-хранителей данных. Все это было передано спецслужбам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шутер Brink покорил британский чарт
  • Американцам достался личный ежедневник бен Ладена
  • В Испании случилось землетрясение магнитудой 5,3. Есть погибшие
  • Глава МИД Польши прибыл в Ливию поддержать повстанцев
  • Румыны, заняв денег у МВФ, предложили одолжить немного представителю фонда, увидев у него на туфлях дырку
  • Грандиозного римского землетрясения так и не произошло, зато каждый пятый горожанин устроил себе выходной
  • Литовские прокуроры хотят опросить Горбачева в рамках расследования событий в Вильнюсе в 1991 году
  • Дания решила восстановить таможенный контроль на границах с Германией и Швецией
  • На Запорожской АЭС вновь внепланово отключился энергоблок
  • Адриан Сутил подрался с совладельцем команды Формулы-1 Renault
  • Британский подросток пришел в школу в юбке в знак протеста против дискриминации
  • Виновница межрелигиозной бойни в Египте обратилась за защитой к военным. Столкновения продолжаются
  • В Новосибирске открылся крупнейший многофункциональный комплекс
  • Радиоактивная вода утекает с третьего блока аварийной японской АЭС "Фукусима-1"
  • Британский рекламный регулятор обвинил Groupon в обмане клиентов
  • Финский экс-пилот Формулы-1 дебютирует в NASCAR

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact