login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Москва войдет в десятку самых влиятельных городов мира к 2020 году
2:42PM Wednesday, May 11, 2011
Панорама Москвы. Фото с сайта moshol.ru
Москва войдет в десятку самых влиятельных городов мира к 2020 году. Об этом сообщили в консалтинговой компании Knight Frank, составившей очередной рейтинг самых влиятельных городов мира. В этом году столица России разместилась на 21-м месте.

По мнению экспертов, опрошенных компанией, через десять лет основные изменения в рейтинге будут связаны с городами из стран БРИК. Шанхай (сейчас занимает 18-ю строчку), Пекин (8-ю) и Гонконг (17-ю) разместятся с 3-го по 5-е место, сразу за Нью-Йорком и Лондоном. Мумбаи, сейчас занимающий 38-е место, переместится на 7-ю строчку, а Москва замкнет первую десятку списка.

Первое место в текущем рейтинге, как и в прошлом году, занял Нью-Йорк, за ним разместились Лондон, Париж и Токио. В первой десятке также оказались Брюссель, Лос-Анджелес, Сингапур, Пекин, Торонто и Берлин. Как отмечают составители рейтинга, в основном в топ-10 представлены города из Европы и Северной Америки, а в целом в рейтинге доли городов из развитых и развивающихся стран примерно одинаковы.

По экономической активности и уровню знаний первое место среди городов занимает Нью-Йорк, по качеству жизни - Париж. Наиболее высоким политическим влиянием пользуется столица США Вашингтон.

Рейтинг Knight Frank публикуется с 2008 года и оценивает 40 городов по четырем показателям: экономическая активность, политическое влияние, качество жизни и знания и влиятельность.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прибыль Банка России в 2010 году снизилась почти на 50 миллиардов рублей
  • Пенсионный фонд потребовал усилить борьбу с мошенниками
  • Сыновья Николая Патрушева и Сергея Иванова будут вместе работать в "Россельхозбанке"
  • Доллар упал на 24 копейки, евро потерял 8
  • Нацбанк Белоруссии отпустил курс белорусского рубля на рынке наличной валюты
  • Пострадавшие от топливного кризиса регионы делают ставку на льготные поставки топлива для сельхозпроизводителей
  • Сын Сергея Иванова заменит Виктора Зубкова в Россельхозбанке
  • Водка может пропасть из магазинов: государство собирается внедрить ЕГАИС в рознице
  • Игорь Сечин нашел себе смену в госкомпаниях: банкир, миллиардер и бывший сотрудник немецкой разведки
  • Бывший глава Банка Москвы запустит сайт об истории его захвата государственным ВТБ
  • "Вертолеты России" отказались от выхода на Лондонскую биржу
  • Россия и Польша намерены снизить тарифы на роуминг
  • В Палестине впервые выпустили корпоративные облигации
  • Компания Adidas отсудила свои три полоски
  • Банк Москвы попросил проверить сделку по Эстонскому кредитному банку
  • Греция открестилась от дополнительной помощи ЕС и МВФ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact